Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работаю в организации, которая является как-бы одновременно ЗАО и Гос.

Предприятием: все работники получают две зарплаты - в ГП как основное место работы, в ЗАО как совместители, но и там и там - постоянные сотрудники. В августе ухожу в декретный отпуск. Как мне должны начислять "декретные"? Только по основному месту работы, или по ЗАО тоже? (Зарплата по ЗАО несоизмеримо больше)

вопрос №22374
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Увы, нет. " Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изм. и доп. на 15 апреля 1992 г.)

69. В сумму заработка, из которого исчисляются пособия, не включаются следующие виды заработка:

а) заработная плата за работу, произведенную в сверхурочное время, включая и доплату за эту работу;

б) оплата за работу по совместительству как на другом предприятии, так и по месту основной работы, кроме случаев, указанных в пунктах 79 и 84 настоящего Положения;

в) доплата за работу, не входящую в обязанности рабочего или служащего по основной работе;

г) заработная плата за дни простоя, за время очередного и дополнительных отпусков, за время военного учебного или поверочного сбора, выполнения государственных или общественных обязанностей;

д) исключен;

е) выплаты единовременного характера, не обусловленные действующей системой оплаты труда (единовременные премии, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие и другие)".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X