Состояние катастрофическое - разбираемся с УДО и статьями для ходатайства в суд

• г. Тула

В нашей области сложилась катострофическая ситуация С УДО. У сына скоро подходит. Хотел узнать что такое выход По УДО под проценты И какими статьями необходимо оперерировать при подаче ходатайствА В суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Проценты это к тем, кто статистику ведет, для составления ходатайства очно к адвокату обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать что такое выход По УДО под проценты?

Я подал ходатайство об УДО. Рассматривали его 11 месяцев, поменялось 3 состава суда. Удовлетворили, хотя с момента подачи самого ходатайства никаких изменений в моем деле не было. Ходатайство рассматривал Каменский районный суд Ростовской области. Законно ли такое рассмотрение? В настоящее время готовлю материалы в ЕСПЧ!

Спасибо Алексей.

При подаче ходатайства о снятии судимости после отбывания срока наказания в связи с амнистией в какой суд подаётся ходатайство и какими статьями УПК РФ и УК РФ при этом руководствоваться за 2015 год.

У меня друг сидит по статье 228! скоро у него суд по удо! хотел бы узнать какова вероятность положительного решения суда (что его выпустять по удо) или она очень мала по такой статье? Заранее Вам спасибо.

Мой сын находиться в ВК, осенью подходит УДО, но ходотайство у него не берут мотивируя тем, что был запрет на УДО по статьям касающимся половой неприкосновенности (132 ч.3 п.В) и мальчишек с этими статьями просто не водят на суд. Нельзя же несовершеннолетних детей совершивших преступление в 14-15 лет равнять с маньяками. Действительно ли это? Как мне поступить, чтобы сын попал на суд?

Осуждённый находится в СУС в сентябре подходит срок на УДО, когда можно подать ходатайство на выход по УДО.

Хотел узнать, что значит мнение прокурора для суда при рассмотрении ходотайства об удо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа скоро суд по УДО. Потерпевшие его простили и хотели бы написать в суд свои ходатайства об его условно-досрочном освобождении. Имеют ли они право написать такие ходатайства? Если да, то надо ли их заверять нотариально? Какой их порядок подачи в суде? И если в УДО откажут, то могут ли они написать потом кассационные жалобы на отказ в УДО?

Сын отбывает наказание по 105 ст. За соучастием есть иск на 500,0 т.руб. По времени подходит выход на удо в октябре 2022 г. Какие действия и сроки выхода для подачи заявления. Отбывает в ик 19 Марково где будет суд если получиться с заявлением?

У мужа подходит время для написания ходатайства об УДО. Скажите может ли адвокат подать документы в суд не посещая колонию? И есть ли какой-то образец ходатайства, которое подает адвокат? Обязательно ли в таком ходатайстве указывать такие данные, как поощрения (за что, от каких чисел), сумму выплат ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение