Вопрос о предоставлении постоянного жилья военнослужащим после выслуги 20 лет

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я военнослужащий, стою на военной ипотеке, после выслуги (20)лет, мне будет положено постоянное жилье не по ипотеке? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется в виду дополнительно к ипотеке - нет.

Сама по себе - не обязательная. Но если сами вступили - то после выйти по своему желанию нельзя, только по предусмотренным законом основаниям.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ

"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

"Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета".