Вопросы относительно перевода и реорганизации в гос. банке во время отпуска по уходу за ребенком.

• г. Ростов-на-Дону

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю в гос. банке. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 9 мес). В декабре 2012 года в нашем управлении была реорганизация путем присоединения к другому структурному подразделению в банке. Никакие заявления и доп. соглашения о переводе я не подписывала. Теперь в течение 2013 года ликвидируется структурное подразделение, к которому нас присоединили. И кадры хотят, чтобы декретчицы подписали допы о переходе задним числом, т.е. декабрем. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам: 1) нужно ли подписывать доп. о переводе или отказаться 2) могут ли меня сократить Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш банк совершил очень много правонарушений. Во-первых вас должны были предупредить о том, то предприятие реорганизуется за 2 месяца. Выслав вам уведомление, в котором вы должны были расписаться и направить один экземпляр уведомления в их адрес. Во-вторых теперь уже при ликвидации новой организации в 2013 году, вас также должны были предупредить за 2 месяца. Получается, что вас не уведомили, а предприятие уже присоединили. Ставьте на доп.соглашениях то число когда вас ознакомят