Вопросы относительно перевода и реорганизации в гос. банке во время отпуска по уходу за ребенком.

• г. Ростов-на-Дону

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю в гос. банке. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 9 мес). В декабре 2012 года в нашем управлении была реорганизация путем присоединения к другому структурному подразделению в банке. Никакие заявления и доп. соглашения о переводе я не подписывала. Теперь в течение 2013 года ликвидируется структурное подразделение, к которому нас присоединили. И кадры хотят, чтобы декретчицы подписали допы о переходе задним числом, т.е. декабрем. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам: 1) нужно ли подписывать доп. о переводе или отказаться 2) могут ли меня сократить Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш банк совершил очень много правонарушений. Во-первых вас должны были предупредить о том, то предприятие реорганизуется за 2 месяца. Выслав вам уведомление, в котором вы должны были расписаться и направить один экземпляр уведомления в их адрес. Во-вторых теперь уже при ликвидации новой организации в 2013 году, вас также должны были предупредить за 2 месяца. Получается, что вас не уведомили, а предприятие уже присоединили. Ставьте на доп.соглашениях то число когда вас ознакомят

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько филиалов в Ростове. Один из филиалов банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные филиалы остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует один из филиалов.

Спасибо.

Работаю в компании 10 лет в одной должности и в одном структурном подразделении. Хотят перевести в другое структурное подразделение (которое находится в другом районе области) на место человека, который сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос, законно ли меня переводят? И как мне правильно отказаться от перевода.

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Работаю в МУП ОШС в структурном подразделении СШ №1. Заболел сотрудник в другом структурном подразделении СШ № 2. Имеет ли право руководитель без моего согласия-меня перевести в другое структурное подразделение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01 января 2010 г. по предложению работодателя перешел из одного структурного подразделения (№1) другое структурное подразделение (№2) в том же предприятии. Заявление не писал. Подписал Не возражаю на служебной записке непосредственного руководителя директору. В служебной записке была указана должность и величина оклада. Формально перевод был повышением, т.е. была получена должность выше. В связи с низкими премиями в структурном подразделении №2, по сравнению со структурным подразделении №1, потерял в заработной плате около 30 %. О размерах премий в структурном подразделении № 2 извещен не был. Положение о премировании общее для всего предприятия. Могу ли я затребовать от работодателя возмещение разницы в заработной плате за 2010-2012 годы?

Работаю на муниципальной службе специалистом в структурном подразделении администрации (структурное подразделение имеет статус юридического лица), глава администрации издал распоряжение, что бы я временно исполняла обязанности начальника отдела в администрации (там объявлен конкурс на замещение этой должности), но оплата за счет структурного подразделения. Возможно ли исполнять обязанности в администрации, работав в структурном подразделении?

Помогите, пожалуйста, разобраться со статьей 72 Трудового кодекса. Переводом является изменение существенных условий трудового договора (в частности место работы. С указанием структурного подразделения ст. 57). а в третьем абзаце ст. 72 перевод в другое структурное подразделение уже не является переводом. Непонятно!

У нас в организации поменялось штатное расписание с изменением наименований структурных подразделений. Как мне быть: составлять доп. соглашения по поводу перевода в другое структурное подразделение и делать запись в трудовой книжке о переводе, или не считать это переводом? И нужна ли тогда какая нибудь запись в трудовой о переименовании структурного подразделения?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение