Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

26.04.2002, 15:57

Я знаю, что в 80-х годах для борьбы с "летунами" было принято постановление по которому трудовой стаж прерывался,

если человек дважды увольнялся по собственному желанию в течение календарного года. Сейчас ситуация изменилась, и увольнения бывают и вынужденными. Я работаю непрерывно с 1981 года, но у меня случалась следующая ситуация.

Устроилась на новую работу в январе 1998 года. В ноябре 1999 года предприятие перерегистрировалось, при этом все сотрудники были уволены по собственному желанию и приняты на другое, с другим названием и изменениями в составе учредителей. В августе 2000 года я уволилась и перешла на другую работу (перерыв в работе составил 2 дня: субботу и воскресенье), где работаю по настоящее время. Считается ли мой стаж непрерывным, имеет ли силу то постановление об 2-увольнениях в течение одного календарного года?

Заранее благодарна за ответ.

Людмила.

Ответы юристов

26.04.2002, 17:39

Положение о 2-х увольнениях в году действует, и его никто не отменял. Но в Вашей ситуации, насколько я поняла, увольнения имели место в 1998 году (одно), в 1999 году (одно), в 2000 году (одно). Таким образом, на мой взгляд, стаж у Вас не прерывался.

Вопрос

06.07.2017, 02:42

Изменение кадрового состава

В связи с отсутствием возможности содержать 8 человек.

Суть задачи такова:

В штате 8 человек работают по 2 человека, сутки через трое.

Надо сократить 2 человека и оставить 6 человек с графиком сутки через двое.

Как это правильно организовать без нарушения трудового законодательства.

Увеличить время отдыха во время смены?

Ответы юристов

06.07.2017, 02:57

Как это правильно сделать, вам расскажет юрист на платной консультации, для организаций бесплатных консультаций нет

Всего хорошего.

Вопрос

06.07.2017, 02:59

Действительно доброе утро в 3 часа ночи!

Ответы юристов

06.07.2017, 03:01

У кого 3 часа ночи, а у кого и рабочий день в самом разгаре.

Не забудьте о часовых поясах.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос

16.04.2013, 15:29

Где ЗАО вынуждены в обязательном порядке публиковать изменения в составе акционеров?

Где ЗАО вынуждены в обязательном порядке публиковать изменения в составе акционеров?

Ответы юристов

16.04.2013, 15:33

Обязанности публиковать такие ведения для ЗАО нет. Только для ОАО.

Вопрос

26.05.2014, 19:43

Произошли изменения в составе семьи, он уменьшился с 4 до 2 человек.

Произошли изменения в сост. Аве семьи, он уменьшился с 4 до 2 человек. Теплосервис прислал почтой уведомление о задолженности по оплате за горячую воду по нормативу всё таки на 4 человек за период с момента изменения сост. Семьи по дату своей претензии ссылаясь на Правила предаст ком услуг населению от 06.2011 №354 п 34, з. Однако я не мог знать и не был извещён каким либо образом об этом. Кроме этого сост. Ав семьи был уменьшен а не увеличен, следовательно с меня пытаются получить денег средства за непредаставленную услугу. Кроме того в этот период я находился на работе в другом городе и вообще не пользовался водой хотя по нормативам исправно оплачивал ТК на тот период ещё не были установлены счётчики. Далее на момент последней оплаты в квитанции об оплате этот якобы долг не зафиксирован и оплачено.

Ответы юристов

27.05.2014, 09:26

В случае изменения состава семьи Вы должны предоставить в снабжающую организацию документы подтверждающие этот факт, и с момента обращения Вам должны производить начисления за 2 человек.

Вопрос

26.05.2014, 21:26

Произошли изменения в составе семьи, он уменьшился с 4 до 2 человек.

Произошли изменения в сост. Аве семьи, он уменьшился с 4 до 2 человек. Теплосервис прислал почтой уведомление о задолженности по оплате за горячую воду по нормативу всё таки на 4 человек за период с момента изменения сост. Семьи по дату своей претензии ссылаясь на Правила предаст ком услуг населению от 06.2011 №354 п 34, з. Однако я не мог знать и не был извещён каким либо образом об этом. Кроме этого сост. Ав семьи был уменьшен а не увеличен, следовательно с меня пытаются получить денег средства за непредаставленную услугу. Кроме того в этот период я находился на работе в другом городе и вообще не пользовался водой хотя по нормативам исправно оплачивал ТК на тот период ещё не были установлены счётчики. Далее на момент последней оплаты в квитанции об оплате этот якобы долг не зафиксирован и оплачено полностью согласно квитанции. Прошу Вас подсказать мне алгоритм моих дальнейших действий. Спасибо.

Ответы юристов

27.05.2014, 09:24

Вам должны сделать перерасчет. Я так понимаю если люди выписались из Вашей квартиры, вам надо предоставить в теплосервис домовую книгу. И все будет нормально. Кроме того, если вы находились в другом городе, то это надо будет доказывать документально (командировка, билеты на поезд или самолет ид.)

Вопрос

06.09.2004, 14:25

Обязательно ли уведомлять кредиторов об изменении в составе учредителей общества с ограниченной ответственностью.

Обязательно ли уведомлять кредиторов об изменении в составе учредителей общества с ограниченной ответственностью.

Ответы юристов

06.09.2004, 15:25

Нет, это не предусмотрено законодательством.

Вопрос

20.03.2008, 10:24

Скажите, пожалуйста, при внесение изменений в состав учредителей в ООО кто должен.

Скажите, пожалуйста, при внесение изменений в состав учредителей в ООО кто должен подписывать заявление в МИФНС-директор ООО (не учредитель) или один из учредителей? Спасибо.

Ответы юристов

20.03.2008, 12:18

Согласно ФЗ "о государственной регистрации юридически лиц и индивидуальных предпринимателей" заявителем может быть и учредитель, и директор, который имеет право без доверенности действовать от имени общества.

20.03.2008, 12:23

• Уполномоченным лицом (далее - заявитель) могут являться следующие физические лица: руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица; учредитель (учредители) юридического лица при его создании; руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

• Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица; г) документ об уплате государственной пошлины.

(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ 8 августа 2001 года N 129-ФЗ ст. 9, ст. 17.).

Вопрос

28.06.2016, 17:51

В связи с изменением штатного состава

Как правильно составить приказ об изменении штатного расписания в связи с сокращением ставки?

Ответы юристов

28.06.2016, 17:52

Утвердите приказом новое штатное расписание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских