Орган исполнительной власти Германии, контролирующий стандарты качества медицинской помощи в клиниках страны, и контактная информация для обращений.

• г. Тольятти

Какой орган исполнительной власти Германии осуществляет контроль за соблюдением стандартов качества медицинской помощи в клиниках страны? Для обращения по поводу лечения моего сына прошу сообщить название и адрес службы по надзору в сфере здравоохранения Германии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Рекомендую обратиться к Германским рускоговорящим адвокатам напримре Haupt Vitaliy. Тел. 049-511-1613948

Спросить
Пожаловаться

Какой орган государственной власти обозначает ниже перечисленные характеристики?-Территориальный орган Федерального органа исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции на территории Омской области.

Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел.

1. Укажите орган государственной власти:

1. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел.

2. Территориальный орган Федерального органа исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции на территории Омской области.

Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел.

1. Укажите орган государственной власти:

1.1. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Есть "-Распоряжение Правительства РФ от 15 декабря 2020 г. № 3340-р Об утверждении перечня видов государственного контроля (надзора), в рамках которых обеспечиваются признание утратившими силу, не действующими на территории РФ и отмена нормативных правовых актов Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора) Утвержден распоряжением Правительства.

Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. N 3340-р.

Перечень видов государственного контроля (надзора), в рамках которых обеспечиваются признание утратившими силу, не действующими на территории Российской Федерации и отмена нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, правовых актов

4

исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора)

Вид государственного контроля (надзора) Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контрольно-надзорные функции

1. Федеральный государственный надзор в области безопасности дорожного движения МВД России

2. Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России

3. Государственный надзор во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок МЧС России

4. Лицензионный контроль за деятельностью по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений МЧС России

5. Лицензионный контроль за деятельностью по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры МЧС России

6. Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технических регламентов МЧС России

7. Федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр ФССП России.

ВОПРОС: Этим РАСПОРЯЖЕНИЕМ разве не прекращена деятельность ФССП и не только ФССП?

Что значит и как проверить запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств будет снят только после поступления данного постановления в орган исполнительной власти (подразделение органа исполнительной власти), осуществляющий государственных контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

Органом исполнительной власти, осуществляющим контроль и надзор за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности является?

Возникла необходимость проведения судебной военно-врачебной экспертизы, и необходимо провести в независимом экспертном учреждении.

В соответствии с пунктом 2 Положения о военно-врачебной экспертизе, правом на проведение военно-врачебной экспертизы обладают названные в этом пункте организации при соблюдении определенных условий, в частности, медицинская организация должна иметь договор об оказании медицинской помощи, заключенный с соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным органом предусмотрена военная служба (приравненная служба), а также медицинская организация, имеющая лицензию на выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе, должна быть включена в перечень медицинских организаций, утвержденный руководителем органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Вопрос. Имеются ли какие-либо ООО, у которых есть договор об оказании медицинской помощи, заключенный с соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным органом предусмотрена военная служба (приравненная служба), которые включены в перечень медицинских организаций, утвержденный руководителем органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Все ООО, в которые обращаемся, говорят, что у них только лицензия на ВВК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нормативные акты регулируют правила парковки, правила организации участка для сбора мусора на так назывемой общественной территории снт? А так же, какие органы власти (Росприроднадзор и тп) осуществляют контроль за их соблюдением? Куда обращаться по поводу их нарушения?

Например транспортная инспекция осуществляет контроль на автотранспорте, а какой орган контролирует перевозку пассажиров ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение