Какие платежи по закону должны быть указаны в квитанциях об оплате ЖКУслуг для жильцов общежития?

• г. Казань

Я живу в изолированной комнате малосемейного общежития, который как нам говорят каким то образом являются собственностью открытого акционерного общества, где я работаю (кстати, потому и не дают приватезировать) Очень много пунктов оплаты, как и у собственников жилых квартир. А ведь мы должны оплачивать только некоторые пункты по закону, мы же не собственники этого жилья. Какие пункты по закону у нас должны присутствовать в квитанциях об оплате по оказанию ЖКУслуг? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

п.1 ст.154 Жилищного кодекса предусматривает, что Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.