Что делать, если муж украл и заменил мою кредитную карту, а теперь отрицает свою вину?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация: мой муж выкрал у меня из кошелька кредитную карту с номиналом 48 тыс рублей, и положил вместо нее свою пустую карту. Когда я обнаружила данный факт, карту заблокировала но на ней осталось 1 тыс рублей, супруг теперь не признает то что он ее украл и говорит что мол я сама деньги все потратила а его обвиняю в краже. Как мне теперь быть? И кто должен выплачивать данный кредит по карте?

Ответы на вопрос (2):

Кредит перед банком придется гасить Вам, так как Вы официально являетесь владелицей данной карты. А с мужем решайте вопрос сами - или заявление в полицию или в судебном порядке взыскивайте потраченную им сумму, но не забывайте про совместное имущество супругов ( Это могут быть доходы каждого из супругов, их пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения. К такому имуществу относятся и приобретенные за счет общих доходов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги вклады, паи и т. д. Причем неважно, на имя кого из супругов имущество приобретено или на имя кого и кем из супругов внесены денежные средства).

Евгения, к сожалению, без вариантов - платить Вам. И заявить на супруга не получится - деньги потрачены в браке. Вы просто не сможете доказать, что он их потратил на свои нужды. Да и ни кто не будет вникать в это.

Всего доброго.