Сколько лет работник должен хранить коммерческую тайну пред-тия после увольнения.

В имеющихся контрактах есть фраза, когда-то составленная юристом, что в течение 2-х лет. Вообще, грамотно ли это? Что, разве через 2 года коммер. Тайну, к которой был допущен работник, он вправе раскрыть кому-либо? Заранее большое спасибо.

вопрос №22376
прочитан 25 раз

Уважаемая Наталия!

Если со временем даже госудаственные тайны перестают быть таковыми, то что можно сказать о коммерческих! Если работодатель сделал оговорку, касающуюся именно двухлетнего периода, то вероятно для этого были свои основания. Если Вы полагаете, что срок недостаточен, то можете его увеличить с учётом специфики той информации, которой обладает наёмный работник. Выставлять какие-то рамки здесь неразумно, ведь с развитием прогресса любое ноу-хау становится достоянием истории.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

адвокат Меркулов Роман Николаевич:

Нужно знать каким образом Вам стал известен факт распространения коммерческой тайны. Только потом решать вопрос по существу. С уважением, адвокат Меркулов Р.Н. 8-926-168-9648, 8-903-813-4316.


юрист Эсауленко Дмитрий Николаевич:

Да относится, но есть сноска, если этот служащий по своей должности должен был подавать декларацию.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Гражданско-правовая ответственность Общее правило содержится в п. 2 ст. 17 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27.


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Изучением данных материалов проводится только на платной основе. Это не вопрос задан, а представлен документ на его изучение.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Трудовой договор расторгается по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ. Или сокращайте по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Вы как директор, допустили его к работе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X