Как проходит слушание дела о просрочке по кредиту в отсутствии ответчика и как предоставить доказательства в такой ситуации?

• г. Челябинск

У меня имеется просрочка по кредиту в 240 дней, на то есть причина болезни (госпитализации), теперь банк собирается передавать дело в суд. Может-ли слушание дела пройти в отсутствии ответчика т.е. меня, если может, то как я предоставлю доказательства? Заранее благодарен. С уважением Никита.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, если дело будет слушаться в суде, вас должны об этом уведомить надлежащим образом, а если вы не желаете участвовать в процессе, можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.