Обращение в приемную Президента о задержке исполнения исполнительного листа, куда обратиться в случае отсутствия ответа

• г. Искитим

Я обратилась в приёмную Президента о том, что не могу получить по исполнительному листу задолженность 2-й год. от туда перенаправили в Федеральную службу судебных приставов г.Москвы. Они мне сообщили, что направили для проверки и принятия мер и подготовке ответа заявителю т.е. мне ответа Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. По тексту изложено: дать ответ заявителю в установленный законом срок. Какой срок установлен? Прошло с этого момента месяц? Если ещё через 2 недели мне не придёт ответ куда я могу обратиться? Я итак уже писала им 2-й раз?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Срок предусмотрен ст. 12 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, он составляет 30 дней.

Если не ответят, пишите в прокуратуру, по месту нахождения адресата.

За нарушение указанного срока статья 5.59 КоАП РФ предусматривает штраф от 5 до 10 т. р. на должностных лиц

Спросить
Пожаловаться

Нина! Пишите жалобы почаще, сроков для повторных обращений нет. МОжете жалобы подавать через интернет

Спросить
Пожаловаться

Управление Федеральной службы судебных приставов Новосибирской области до сих пор не дала ответ о взыскании задолжности по зарплате с ЗАО Промстальконструкция.

Какой срок закон установлен? Мне прислали вот такой ответ: Ваше обращение направлено для принятия мер старшему судебному приставу - начальнику районного отдела службы судебных приставов Санкт-Петербурга, в котором возбуждено исполнительное производство. Ответ будет дан Вам в установленный законом срок, с момента регистрации в районном подразделении, и направлен по указанному Вами почтовому адресу.

Мне по решению суда должник обязан вернуть мое транспортное средство. Судебный пристав не предпринимает каких либо мер по изъятию автомобиля. Я обжаловал его действия его начальнику. Ответа на жалобу в установленный законом срок я не получил. Я подал жалобу в прокуратуру г. Таганрога, которая обязала службу приставов дать мне ответ и прокуратуре соответственно. Но ответа так же в установленный законом срок я не получил. Судебный пристав исполнитель заявил мне что он из прокуратуры бумаги не получал. Могу ли я обратиться в суд на бездействие судебного пристава или есть еще какие либо меры воздействия на нарушение закона службой судебных приставов. Будет ли действенным то, что я сейчас готовлю все документы с жалобой Президенту Р.Ф. Спасибо.

Прошу прокомментировать следующую ситуацию. Исполнительный лист, выданный арбитражным судом, был направлен в службу судебных приставов - в другой город - почтой (заказным письмом) за несколько дней до окончания шестимесячного срока предъявления его к исполнению. Однако служба приставов получила его уже после окончания этого срока; кроме того, направила его почтой же с сопроводительным письмом для исполнения в другое подразделение службы (в район области, так как должник проживает в деревне), куда исполнительный лист пришел, естественно, еще позже. Судебный исполнитель этого (сельского) подразделения своим постановлением отказал в принятии листа к производству и вернул его взыскателю в связи с нарушением срока предъявления исполнительного документа.

ВОПРОСЫ:

1. Что следует понимать под "предъявлением" исполнительного листа к исполнению (какой момент считать таковым) - а) его передачу взыскателем органу почтовой связи; б) его поступление по почте в первую службу судебных приставов или в) в сельское подразделение службы судебных приставов?

2. Если а), то считается, что взыскатель предъявил исп. лист в срок и может обжаловать постановление суд. исполнителя?

СПАСИБО. С уважением, Лариса.

Я вымграл иск о защите прав потребителя к ООО Эльдорадо. Сам я живу в Архангельской области, а дело рассматривалось в Москве (по месту регистрации ООО Эльдорадо) мировым судьей района Якиманка. Согласно решения суда ООО Эльдорадо обязано возместить мне неустойку и моральный вред в размере 37000 рублей. Согласно моего заявления исполнительный лист был напрален мировым судьей в Замоскворецкую службу судебных приставов. Туда же я через 2 недели заказным письмом я направил заявление с просьбой возбудить исполнительное производство. Прошло более месяца. В нарушении ФЗ Об исполнительном производстве мне не было сообщено о возбуждении производства или об отказе. Телефон приставов не отвечал. Я обратился с заявлением к Главному судебному приставу г. Москвы. Мною получен от него ответ, что заявление м приложенные к нему документы направлены в Замрскворецкую службу судебных приставов и они должны в положенный законом срок дать мне ответ. Прошел еще один месяц. Ответа нет, исполнительное производство не возбуждено.

. 1. Вправе ли я сейчас обратиться в суд с иском к Замоскворецкой службе судебных приставов о возмещении морального вреда в связи с их бездействием и нарушением сроков рассмотрения заявления согласно ФЗ Об исполнительном производстве? Каковы перспективы такого иска?

2 Может мне следует обратиться с зачвлением в прокуратуру о нарушении ФЗ Об исполнительном производстве, добиться открытия исполнительного производства, выплаты денежных средств, а уже затем решать вопрос об иске к судебным приставам?

Заранее благодарю за ответ.

Написала жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов, на бездействие судебного пристава-исполнителя, но ответа так и не было. С момента подачи заявления прошло 2 мес. Подскажите пожалуйста в какие сроки рассматривают жалобу? Если я не получу ответ от УФССП, то куда мне обращаться дальше о бездействии судебного пристава?

Но алиментов я так и не получаю, и ответа со службы судебных приставов тоже, служба судебных приставов находиться в другом регионе. Куда еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Главное Управление федеральной службы судебных приставов области постановление пристава отменило и призвало вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Алина.

В Администрацию Президента РФ было сообщено письмом о коррупции главы города. Администрация Президента направила письмо в Администрацию субъекта РФ, чтобы разобрались и дали ответ заявителю. Администрация субъекта РФ дала свой ответ заявителю, но отправило письмо заявителя Прокурору области. Прокурор области отправил письмо Прокурору города, чтобы он дал в установленный срок ответ заявителю. Прокурор города в установленный срок ответ заявителю не дал. Какие дальнейшие действия заявителя на действия Прокурора города?

Обращалась к судебным приставом о возмещении материального ущерба. Они мне прислали ответ в письме: Направляем вам для рассмотрения и принятия мер в соответствии с законодательством об исполнительном производстве. По результатам рассмотрения необходимо дать ответ заявителю. Какие сроки дают на рассмотрение, прошло уже 2 месяца и нет ни каких больше ответов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение