Обращение в приемную Президента о задержке исполнения исполнительного листа, куда обратиться в случае отсутствия ответа

• г. Искитим

Я обратилась в приёмную Президента о том, что не могу получить по исполнительному листу задолженность 2-й год. от туда перенаправили в Федеральную службу судебных приставов г.Москвы. Они мне сообщили, что направили для проверки и принятия мер и подготовке ответа заявителю т.е. мне ответа Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. По тексту изложено: дать ответ заявителю в установленный законом срок. Какой срок установлен? Прошло с этого момента месяц? Если ещё через 2 недели мне не придёт ответ куда я могу обратиться? Я итак уже писала им 2-й раз?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Срок предусмотрен ст. 12 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, он составляет 30 дней.

Если не ответят, пишите в прокуратуру, по месту нахождения адресата.

За нарушение указанного срока статья 5.59 КоАП РФ предусматривает штраф от 5 до 10 т. р. на должностных лиц

Нина! Пишите жалобы почаще, сроков для повторных обращений нет. МОжете жалобы подавать через интернет