Возможна ли обмен двухкомнатной квартиры, полученной по программе обмена ветхого жилья, на однокомнатную с доплатой или продажу? Каковы сроки приватизации и получения в собственность?

• г. Москва

В июле 2013 года получим двухкомнатную квартиру, но хотим обменять ее на однокомнатную с доплатой или продатб и купить однокомнатную. Возможны ли с квартирой полученной по программе обмен ветхого жилья такие манипуляции, и через какое время можно приватизировать и получить ее в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас настоящая квартира не приватизирована, а занимаете ее Вы по договору социального найма, то и получите квартиру по соц. найму. Никаких ограничений в этом случае по срокам на оформление ее в собственность нет. Получите. оформите и продавайте.

Олеся,можно продать,обменять,ради Бога,но только тогда,когда она будет в Вашей собственности.