Подводные камни оформления лицензии для водителей такси - что нужно знать и какие документы требуются от ИПшника?

• г. Москва

Сейчас многие компании такси предлагают помочь в оформлении лицензии на свое ИП, за это берут определенную сумму каждый месяц с водителя. Чем это грозит водителю, на которого подобная лицензия оформлена. Какие еще документы он должен получить от ИПшника? В чем подводные камни?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Трудовой договор он должен получить.

Анна!Й лицензия такси без открытия ИП? возможно ли такое? в любом случае организация не будет нести за вас ответственность, в случае если возникнут проблемы и вряд ли вы докажете связь с организацией, так вы еще им за это платили деньги. Проще самому зарегистрироваться в качестве ИП, получить разрешение и работать.

Анна, здравствуйте.

Схема законна, однако рекомендуем выбрать одну из проверенных компаний, предлагающих эти услуги.

От компании, выдавшей лицензию, Вы обязательно должны получить само разрешение и трудовой договор.

Подводные камни - сейчас все чаще в интернете появляются объявления от мошенников, которые возьмут у Вас деньги, а саму услугу не окажут.

Рекомендуем выбрать одну из наиболее проверенных компаний.

Сейчас лидером по срокам и стоимости работ по нашей версии является компания Такси Он Тайм

http://bytaxi.ru/licence

Анна, также обращаем Ваше внимание на то, что по закону о Такси помимо самой лицензии водитель должен ежедневно проходить осмотр медиков, каждые пол года - технический осмотр автомобиля.

Магнитные шашки должны быть установлены не только на крыше, но и на дверях автомобиля.

Автомобиль должен быть оборудован таксометром. Если водитель выполнит все требования закона о такси - его не оштрафуют с такой лицензией.

Анна, здравствуйте

Схема законна, однако рекомендуем выбрать одну из проверенных компаний, предлагающих эти услуги.

От компании, выдавшей лицензию, Вы обязательно должны получить само разрешение и трудовой договор

Подводные камни - сейчас все чаще в интернете появляются объявления от мошенников, которые возьмут у Вас деньги, а саму услугу не окажут.

Помимо этого водителям часто пытаются навязать абонентскую плату за лицензию, под видом уплаты налогов. Разумеется, перечисления в налоговую не доходят, а недобросовестные компании оставляют эти деньги у себя. Отчет в налоговую может быть подан только по копиям БСО, заполненным водителем.

Рекомендуем выбрать одну из наиболее проверенных компаний.

Сейчас лидером по срокам и стоимости работ по нашей версии является компания Такси Он Тайм

http://bytaxi.ru/licence

Анна, также обращаем Ваше внимание на то, что по закону о Такси помимо самой лицензии водитель должен ежедневно проходить осмотр медиков, каждые пол года - технический осмотр автомобиля.

Магнитные шашки должны быть установлены не только на крыше, но и на дверях автомобиля.

Автомобиль должен быть оборудован таксометром. Если водитель выполнит все требования закона о такси - его не оштрафуют с такой лицензией