Считаются ли выходные дни при начислении штрафа банком после 5-го дня платежа по договору, и как это регулируется статьей 193 ГК?

• г. Ростов-на-Дону

Банк начисляет штраф на 5-й день с момента платежа по договору включаются в эти 5 дней выходные дни или нет. График работы отделений банка разный. Есть 5 есть 7 дней. По статье 193 ГК выходные не считаются только если выпадают на последний день. А если не на последний? Тогда как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, смотря какие у Вас дни прописаны если рабочие(банковские) то выходные не считаете, если календарные то выходные включаются.