Как получить гражданство РФ для украинской гражданки и забрать ее и ее ребенка к себе

• г. Железнодорожный

Я гражданка России имею взрослую дочь (24 года) гражданка Украины. У дочери есть ребенок 4 год и хочу ее забрать к себе, как это сделать и что для этого надо чтобы она получила гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Марина! С согласия нотариального родителей можете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России имею взрослую дочь (24 года). у дочери есть ребенок 4 год и хочу ее забрать к себе, как это сделать и что для этого надо чтобы она получила гражданство РФ.

Я гражданка Украины, приехала в Россию, получила тут гражданство, у меня родилась дочь, хочу с ней поехать на Украину. Мне в России нужно ей и себе оформить загран паспорт, с России мы уедем по загран паспорту, как въехать в Украину? Если я гражданка Украины у меня есть паспорт, а ребёнок с гражданством РФ и с загранпаспортом.

С 1998 года прописан на Украине, женат на гражданке Украины, имею дочь гражданку Украины, работаю нам госпредприятии Украины. Родился в г.Печера, паспорт получил там же.

Вопрос такой-есть бабушка гражданка другйо страны, есть её дочь и внук граждане россии, для получения гражданства другой страны необходим отказ от российского гражданства, можно ли сделать так чтоб, дочь получила гражданство, затем получил внук, а помле того как гражданство получил внук, дочь восстанавливает россисйкое гражданство, и при этом внук остаёться гражданином другой страны. Собственно как восстановить российское граждантсво после этого?

Мама до пенсии работала в Воркуте, была гражданкой России, на пенсии уехала на родину на Украину, получила гражданство Украины, сейчас по состоянию здоровья я (дочь) хочу забрать к себе, а я живу в России, как можно ее оформит чтоб она здесь получала пенсию?

Я до 2014 года проживала в Украине на территории теперь уже ЛНР. В 2016 году получила в России гражданство РФ но как я понимаю у меня остаётся гражданство Украина, теперь для того чтобы работать в УМВД мне нужно выйти из гражданства Украины как мне это сделать?

Моей дочери 15 лет исполнилось, может ли она самостоятельно пересекать границу на автобусе т.е. из России в Украину и потом из Украины в Россию, дочь гражданка Украины? Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России. Мой муж гражданин Украины. Ребенку сыну 8 лет. дочери 4 года рожденные на Украине, хочу сделать гражданство России детям, что для этого надо и нужно ли присутствие детей?

Гражданка Украины живет уже 20 лет в России. В этом году (в сентябре 2021 года) получил гражданство России. Получает пенсию от ПФР России. Всегда была оформлена официально. У нее дочь, которая родилась в России и дочь ни разу не выезжала на территорию Украины. Дочь закончила школу в России и сейчас учится в институте в России. У дочери нет миграционной карты. Дочери сказали, что ей надо получить справку из Украины, что она не является гражданкой Украины и только тогда ей дадут Российский паспорт. На Украине ей не дают, так как она ни разу не была на Украине и ни разу не пересекала границу и нге является гражданкой Украины. Как дочери получить гражданство России?

Маме 82 года. Она гражданка Украины. Я дочь ее гражданка России и живу в России. Хочу забрать маму к себе. Как это будет выглядеть. Вид на жительство гражданство а потом пенсия российская и медицинская страховка. Или как-то по другому. Нужно ли ей в 82 года обязательно получать гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение