Обязан ли человек платить квартплату за приватизированную квартиру, если он не прописан и не живет там?

• г. Казань

У меня вот такой вопрос: если человек имеет долю в приватизированной квартире, но не прописан там и не живет, обязан ли он платит квартплату?

Ответы на вопрос (2):

Обязан, поскольку является собственником.

Обязан платить налог и обязан платить пропорционально своей доле,если не достигнуто соглашение об использовании его доли иными собственниками.