Учитывается ли наличие собственности при выселении из социального жилья?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: если человек имеет в собственности квартиру, а прописан в другой, в пятиэтажке под снос, будут ли при выселении учитывать, что у него в собственности есть жилье? Или ему предоставят соц. жилье по норме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если квартира, в которой он прописан муниципальная, то при предоставлении иного жилья в связи со сносом, ему не будет предоставлена площадь, т.к. он уже обеспечен площадью (собственность). Если квартира приватизирована, то предоставят соответствюущее количество комнат.

А вот если он там прописан один, то предоставят иное жилье по соц.норме, без права приватизации.

С уважением А. А. Абакумов!