Учитывается ли наличие собственности при выселении из социального жилья?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: если человек имеет в собственности квартиру, а прописан в другой, в пятиэтажке под снос, будут ли при выселении учитывать, что у него в собственности есть жилье? Или ему предоставят соц. жилье по норме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если квартира, в которой он прописан муниципальная, то при предоставлении иного жилья в связи со сносом, ему не будет предоставлена площадь, т.к. он уже обеспечен площадью (собственность). Если квартира приватизирована, то предоставят соответствюущее количество комнат.

А вот если он там прописан один, то предоставят иное жилье по соц.норме, без права приватизации.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

Глубокоуважаемые адвокаты!

Когда-то я прочитал материал о том, что правом на получение новой квартиры, после сноса пятиэтажки, обладают только граждане, для которых квартира в сносимой пятиэтажке является единственным жильем (у них нет в собственности другого жилья). В том же материале было написано, что в случае, когда квартира в пятиэтажке, подлежащей сносу, является не единственным жильем собственника, то ему взамен новой квартиры может быть предоставлена денежная компенсация, определяемая городскими властями. Я имею в собственности половину двухкомнатной квартиры в пятиэтажке и двухкомнатную квартиру в новом доме.

Могу ли я быть уверен, что после сноса пятиэтажки мне предоставят именно новую квартиру (как бы я хотел), а не денежную компенсацию?

С наилучшими пожеланиями,

Александр.

Вопрос по переселению при сносе пятиэтажки в Москве. 3 х комн квартира приватизирована в 2000 х годах на 3 х человек по 1/3 у каждого. У собственника №1 в собственности 2 х комн квартира также в пятиэтажке в этом же районе (совместная собственность с супругой), у собственника №2 - это единственное жилье, у собственника №3 - есть собственность 40 кв.м в Москве. Что будет предоставлено собственникам пятиэтажек в случае сноса их домов?

Сергей. Москва.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажке, которую скоро будут сносить. Я там не прописана, там вообще никто не прописан. Я живу и прописана в другой квартире, которая приватизирована на меня и моего 14-летнего сына. Меня волнует вопрос: при сносе пятиэтажки я смогу получить квартиру в новом доме? Если да, то могу ли я требовать чтобы квартиру предоставили в том же районе? Или мне все-таки нужно прописываться в сносимую пятиэтажку и пропишут ли меня сейчас, если снос планируются уже в этом году?

Заранее спасибо за ответ.

В равных долях с сестрой имеем в собственности 2-х комнатную квартиру в Московской хрущевке-пятиэтажке (наследство после смерти отца). Квартира приватизирована, мы в ней не прописаны.

Вопрос: На что сможем претендовать при сносе дома по программе сноса пятиэтажек в Москве (если не рассматривать денежную компенсацию): так же на равные доли в квартире в новом доме, или есть иные варианты? И имеет ли смысл в квартиру все таки прописаться?

Тема вопроса, видимо, уже неоднократно поднималась сотнями людей, и, тем не менее: ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ИЛИ НЕТ?

В двухкомнатной квартире в

Москве, площ. 43 кв.м прописаны 3 человека: дедушка (57), мама (31), дочка (8). Квартира расположена в хрущевке на снос или реконструкцию (пока достоверно неизвестно).

Вопрос:

1. Обязано ли государство при сносе дома обеспечить нашу семью жилплощадью?

2. Какую жилплощадь (сколько кв. м) нам предоставит государство при переселении, в случае сноса дома, если кол-во прописанных человек останется неизменным: дед-мама-дочь?... если прописаны в квартире останутся мама+ дочь (8 лет)?

Сохранится ли район проживания?

3.

Стоит ли приватизировать эту квартиру? Какую площадь и в каком районе мы получим при сносе дома, в случае, если квартира будет в собственности?

4. При сносе дома, собственник ам жилья будет предоставляться жилплощадь, или будет выплачиваться компенсация? По рыночной или какой-то другой стоимости данного жилья?

5. Какие нормы жилья: сколько кв. м. на человека установлены законодательством? Эти нормы действуют на государственное жилье или на частное также?

6. Когда закончится бесплатная приватизация, останется ли платная, и насколько дорого будет приватизировать квартору после 2007 года?

Спасибо!

Я не имею другого жилья. Мама имеет другое жилье.

Вопрос: если я куплю для себя еще другую квартиру, то скажется ли эта покупка на величине жилплощади, которую нам с мамой предоставят при сносе нашей пятиэтажки.

Спасибо,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Есть вопрос по поводу недвижимости:

У меня есть квартира в Москве, планирую продавать ее. Покупать квартиру в пятиэтажке в Солнцево. Говорят, что Путин подписал указ о сносе этих пятиэтажек. Внимание вопрос: если я куплю квартиру 52 квадратных метра в доме, который под снос планируется, дадут ли мне компенсацию в виде квартиры? Или из-за того, что в собственности квартира не будет более трех лет, я могу пролететь и потерять и квартиру, и ничего не получить после сноса?

У меня есть квартира в пятиэтажке в частной собственности (перешла ко мне по наследству, никто не прописан). Я сама прописана и живу в другой квартире (долевая собственность). При сносе моей пятиэтажки на что я могу рассчитывать по закону? Не могут ли мне навязать денежную компенсацию на которую и однокомнатной квартиры в Москве не купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение