Как учитываются выплаты на ребенка и льготы на квартиру при подсчете прожиточного минимума? Есть ли возможность получить отдельное жилье или расширить имеющуюся квартиру?

• г. Воскресенск

Я мать ребенка-инвалида, проживаем в трехкомнатной квартире вместе с мужем, братом и родителями, прописаны шесть человек, квартира 58 кв метров общей площади, полезной 45 кв метров. Ждем второго ребенка, прописан будет в этой же квартире. Работают только муж, брат и мама. Скажите, при подсчете прожиточного минимума будут ли учитываться выплаты на ребенка, льготы на квартиру, и если прожиточный минимум меньше положенного можем ли мы получить отдельное жилье или имем ли мы право на расширение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для улучшения жилищных условий вам необходимо встать на жилищный учет в администрации города, основания признания малоимущих граждан нуждающимися в жилье указаны в статье 51 Жилищного кодекса РФ. Будете ли признаны малоимущими сказать по данным этого вопроса невозможно , сведений о доходах вы не указываете, не ясно, является ли квартира вашей собственной или нет, какое еще есть у вас имущество в собственности: автотранспорт, гаражи, земельные участки и прочее, это учитывается при определении имущественного положения для решения вопроса постановки на жилищный учет.