Как учитываются выплаты на ребенка и льготы на квартиру при подсчете прожиточного минимума? Есть ли возможность получить отдельное жилье или расширить имеющуюся квартиру?

• г. Воскресенск

Я мать ребенка-инвалида, проживаем в трехкомнатной квартире вместе с мужем, братом и родителями, прописаны шесть человек, квартира 58 кв метров общей площади, полезной 45 кв метров. Ждем второго ребенка, прописан будет в этой же квартире. Работают только муж, брат и мама. Скажите, при подсчете прожиточного минимума будут ли учитываться выплаты на ребенка, льготы на квартиру, и если прожиточный минимум меньше положенного можем ли мы получить отдельное жилье или имем ли мы право на расширение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для улучшения жилищных условий вам необходимо встать на жилищный учет в администрации города, основания признания малоимущих граждан нуждающимися в жилье указаны в статье 51 Жилищного кодекса РФ. Будете ли признаны малоимущими сказать по данным этого вопроса невозможно , сведений о доходах вы не указываете, не ясно, является ли квартира вашей собственной или нет, какое еще есть у вас имущество в собственности: автотранспорт, гаражи, земельные участки и прочее, это учитывается при определении имущественного положения для решения вопроса постановки на жилищный учет.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка ребенка-инвалида, проживаем в трехкомнатной квартире вместе с братом и родителями, прописаны пять человек, квартира 58 кв метров общей площади, полезной 45 кв метров. Жду второго ребенка, прописан будет в этой же квартире. Работают только брат и мама. Квартита муниципальная, есть машина в собственности у отца. По моим подсчетам прожиточный минимум как положено. Скажите, могу ли я надеяться на улучшение жилищных условий или расширение после рождения и прописки ребенка, живем в одной комнате, дети будут разнополые, или хотя-бы льготы на приобретение жилья в кредит.

Хотелось бы уточнить еще раз. Я мать одиночка ребенка инвалида, проживаю в трехкомнатной квартире вместе с родителями и братом, прописано 5 человек, я жду второго ребенка, пропишу туда же. Квартира 58 кв метров общей площади, полезной 45 кв метров. Прожиточныйй минимум превышает положенного, т.к брат получает 35 000 р, но у него своя семья, мы от него ничего не имеем, за квартиру даже я плачу напополам с родителями из пенсии ребенка. Могу ли я подать на улучшение жилищных условий, если метров не хватает, но прожиточный минимум как надо, и куда лучше обратиться? Спасибо.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Скажите пожалуста, в трехкомнатной квартире общей площадью 58 кв метров прописаны пять человек-я, ребенок, мама, папа, брат. Скоро появится второй ребенок, прописан будет там же,выхожу замуж-мужа прописываю в ту же квартиру, получается семь человек. Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий или расширение, и будет ли учитываться что дети разнополые?

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Я прописана в квартире родителей (мама, папа, брат, бабушка и я). Квартира не приватизированная. По площади нам положена квартира с большим метражом. Стоим в очереди на получение жилья. (на расширение) Но я замужем и у мужа в собственности есть имущество. (муж прописан в своей квартире). Подскажите будет ли учитываться имущество мужа при рассчете метража для получения квартиры по очереди?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение