Нарушение прав в оформлении льготной пенсии - возможно ли выиграть дело в суде?

• г. Сыктывкар

С 2000 года работаю машинистом трелевочной машины (форвардер) по вывозке и сортировке леса. Профессия считалась лготной. Дел кадров и рукоодство нам говорили что специальность льготная, и вотпри оформлении льготной пенсии выяснилось что документы сдавались с периода 2000-2012 года какие-то периоды сдавали как льготные, а остальные как обычные. Можно или нет выиграь в суде чо весь период работы считается льготным, так-как специфика работы в эти пероды неменялась. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если периоды работы Вам не засчитали в льготный стаж, обратитесь в суд. Шансы есть.