Нарушение прав в оформлении льготной пенсии - возможно ли выиграть дело в суде?

• г. Сыктывкар

С 2000 года работаю машинистом трелевочной машины (форвардер) по вывозке и сортировке леса. Профессия считалась лготной. Дел кадров и рукоодство нам говорили что специальность льготная, и вотпри оформлении льготной пенсии выяснилось что документы сдавались с периода 2000-2012 года какие-то периоды сдавали как льготные, а остальные как обычные. Можно или нет выиграь в суде чо весь период работы считается льготным, так-как специфика работы в эти пероды неменялась. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если периоды работы Вам не засчитали в льготный стаж, обратитесь в суд. Шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Привязан ли проезд к месту использования отпуска и обратно к льготным периоду? Будет ли оплачен проезд туда и обратно, если уезжаешь в одном льготной периоде, а возвращаешься в другом. Будет ли оплачен проезд в отпуск ребенку, если льготный период сотрудника закончился 1 июля. Где то читала, что ребёнку льготным проездом можно воспользоваться до конца календарного года независимо от льготного периода родителя?

Вопрос от лесозаготовительной организации.

Работника перевели машинистом трелевочной машины (на Форвардер Амкадор). Теперь в нашем отделении пенсионного фонда отказывают нам в том, что работа на Форвардере не дает право на досрочную пенсию. На основании чего? Профессия входит в Список профессий, дающий право на досрочную пенсию.

Судья, отправляя определение суда на экспертизу, написал ОПРЕДЕЛИТЬ соответствует ли условиям труда работа в периоды и по профессиям: с... машинист валочной машины в...профессии водительавтомобиля на вывозке леса. Я считаю, что надо было написать соответствует ли профессии машинист трелёвочной машины. Могут ли эксперты отказать в зачёте льготного периода из-за такой формулировки. В суд была предоставлена Инструкция к ЕТКС.

У меня такой вопрос: я устроилась на работу 01.08.2012. Свой первый льготный отпуск я возьму только 10.08.2014 (т.е. на этот момент я уже отработала 2 года так и не воспользовавшись льготным). Могу ли я взять следующий льготный в сентябре 2015 года (т.е. у меня уже пойдет второй период предоставления моего льготного отпуска), а ведь льготные отпуска предоставляются раз в 2 года. В отделе кадров гооворят что льготный отпуск предоставляется раз в 2 КАЛЕНДАРНЫХ года, т.е. мое право на следующий льготные отпуск будет толлько в 2016 году. Пожалуйста помогите разрешить эту ситуацию) Заранее благодарна!

Работаю в федеральном учреждении. Льготный период заканчивается 9 января 2015. Беру отпуск 25 декабря 2014 по 11 января 2015. Как будет оплачен проезд: в оба конца за старый период или выезд за старый период а возвращение уже по другому периоду? 11 января выходной день. Последний раз пользовался льготным отпусков в 2012 году.

Я оформляю пенсию. У меня "горячий стаж", т.е. льготный выход на пенсию с 55 лет. Подскажите, пожалуйста, какие периоды работы будут взяты за основу для начисления мне пенсии. Можно ли самому выбрать эти периоды, т.к. зарплата очень сильно колебалась в различные периоды работы или этот период определяется каким-то другим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про изменения в 2019 г в части льготного проезда для северян! Устроилась на работу в г. Мурманске в январе 2014 г, льготным проездом воспользовалась:-в июне 2015, июле 2017. В декабре 2018 уволилась, устроилась на новое место работы в г. Мурманске в феврале 2019. Возможно ли воспользоваться льготным проездом за период работы 2018/2019 в августе или июле 2019?! Или на новом месте работы новый льготный период начинается 2019/2020?

Работаю врачом хирургом. С 1998-1999 г интерном-хирургом в хирургическом отделении ЦРБ, с 1999-2007 хирургом хирургического отделения стационара участковой больницы, с 2007-2010 травмотологом травматологического отделения стационара ЦРБ. В ПФР не засчитывают за льготный стаж (1.6 г) период работы интерном, не засчитывают за льготный стаж на селе (1.9 г) работу в х/о так как нет операционных журналов (утеряны), не засчитывают период 8 мес 2008 г так как нет записи в операционном журнале что оперирующий хирург (только ассистент). Могут ли быть засчитаны данне периоды в льготный стаж?

В феврале 2017 года подали заявление о назначение льготной пенсии. В мае пришел отказ. Не взяли период с 2008 г по 2010. так как не было отчислений от работодателя. И не учли период с 2000 г по 2008 из за несоответствия профессии по списку 2. А учли только периоды с 2010 г по 2013 год.

Потом подали в суд на пенсионный фонд. Где суд выиграли частично. Признали период с 2000 по 2008 соответствующими списку 2. А с 2008 по 2010 год суд не принял потому что мы не заявлялись на этот период в исковом. И решение было о назначении пенсии на сегодня по суду а не с февраля. Т е подачи заявления в пенсионый. И мы подали теперь в суд на этот период. Но вопрос.

После суда позвонил пенсионный фонд и сказал обратиться снова с заявлением на назначение пенсии по суду.

Что делать ведь мы просим назначить с февраля. А если пойдем с новым заявлением. То не повлияет ли это на будущий суд где мы просим с февраля. На основании периода работы с 2008 по 2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение