Сирота из Ангарска - потеря документов и надежда на квартиру от государства

• г. Иркутск

Я сирота, жил в детском приюте в городе Ангарске. Потупил из детского дома в ПУ-35,недоучившись я попал в спец. Школу, когда я вышел обратился за своими документами в ПУ-35,на что мне директор ответил что все документы вашей группы были утеряны, и помочь я вам ни чем не могу.

Можно ли вообще восстановить мои документы? Еще вопрос на счет квартиры-возмжно от государства получить ее или нет?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, насчет всех документов, подтверждающих Ваш статус сироты, обратитесь в органы опеки и попечительства по месту. где Вы проживали. Жилье Вам обязаны предоставить, если ранее за Вами жилье не закреплялось и если Вы обратитесь в муниципальные органы с заявлением о предоставлении жилой площади.