Сирота из Ангарска - потеря документов и надежда на квартиру от государства

• г. Иркутск

Я сирота, жил в детском приюте в городе Ангарске. Потупил из детского дома в ПУ-35,недоучившись я попал в спец. Школу, когда я вышел обратился за своими документами в ПУ-35,на что мне директор ответил что все документы вашей группы были утеряны, и помочь я вам ни чем не могу.

Можно ли вообще восстановить мои документы? Еще вопрос на счет квартиры-возмжно от государства получить ее или нет?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, насчет всех документов, подтверждающих Ваш статус сироты, обратитесь в органы опеки и попечительства по месту. где Вы проживали. Жилье Вам обязаны предоставить, если ранее за Вами жилье не закреплялось и если Вы обратитесь в муниципальные органы с заявлением о предоставлении жилой площади.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать, если я с приюта? После приюта поступил в ПУ,недоучившись попал в тюрьму, когда освободился поехал за документами в ПУ,но там мне сказали что все документы утеряны. И дадут ли мне квартиру, потому что я сирота? Ездил неоднократно и в приют и ПУ,говорят и там и там одно и то же,что документы передали.

Я круглый сирота, жил в детском доме, при выпуске из детского дома мне от родителей досталась квартира, в которой проживала моя старшая сестра. Могу ли я от государства получить квартиру, так как мы с сестрой разнополые?

Муж вырос в детском доме в одном городе. Там когда-то была прописка, позже он ее утратил. Когда выпустился из детского дома, приехал в другой город, получил временную регистрацию, обратился в военкомат, пошёл в армию. Отслужил, получил военный билет. Потом документы у него были утеряны, восстановил паспорт, сделал уже ПОСТОЯННУЮ прописку, но уже в третьем месте. И вот когда обратился в военкомат по месту уже постоянной прописки, что бы восстановить военный билет, и встать на учет, ему ответили, что данных о том где он служил никаких нет, и что теперь он уклонист. Скажите, какой можно найти выход из этой ситуации.

В нашем городе уже 8 лет существует приют для животных. Все эти года администрация города обещала приюту выделить землю но так и не дали. Получается что сейчас у приюта земля в самозахвате. Организаторы приюта собирают документы для взятие участка земли в ареду. Вопрос-они должны участвовать в торгах или могут получить землю без торгов?. СПБ.

У меня парень сиротам, и он подал документы на получение квартиры, в районе где он жил, еще 1,5 года назад, он ходит и звонит, но ему говорят ждите документы еще не готовы, обещают, обещают и все бесполезно, сейчас он переехал жить в город, возможно ли получить квартиру в городе? И как вообще ее получить?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации когда сирота после детского дома, вернулась в квартиру где был прописан ранее, где не было условий для проживания, был большой долг за который деньги списали суд. приставы так же со счета сироты, хотя он не проживал в данной квартире, можно ли как то получить какое то отдельное жилье, в котором было бы можно жить. Положено ли что то сиротам, если условий в квартире где жили родители не было?

Я мать одиночка, воспитывалась в детском доме, мне должны были выдать квартиру от государства, но мне отказали, т.к. у меня осталась одна комнатная квартира от родителей, но документы все утеряны, я не знаю что мне делать, в этой квартире прописанны мои два брата, я и двое моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

У меня вот такой вот вопрос.

Я выпускница дедского дома, и по правилам, я должна получить квартиру после восемнадцатилетия, так вот, могу ли я получить её в другом городе, не в том где я жила, находясь в дедском доме?

И каковы мои шансы?

Заранее спасибо за помощь.

Я сирота воспитывалась в детском доме. Выросла и купила себе квартиру в ипотеку. Не знала что государство должно давать квартиры. Может мне государство погасить ипотеку как сироте или нет.

19 марта 2013 подали документы в школу #2 в первый класс, с указанным адресом жилья по которому планируем проживать. Директор приняла документы и заверила, что все будет хорошо. Школа не относиться к месту жительства. Школа #2 самая близкая от непосредственного проживания 2 км, с прямой маршруткой. Я в полной уверенности, что со школой вопрос решен, успокоилась. После 15 августа поступил звонок от директора этой школы: извините я вам отказываю по причине отсутствия регистрации по пренодлежности к школе и за отсутствием свободных мест. Я обратилась в департамент образования с просьбой помоч в решении этой проблемы. Там я вы слушала кучу гадостей: О чем вы вообще думали когда покупали недвижимость где нет школы. Стала выяснять которая же школа относиться к нам. Эта школа оказалась в 12 км от дома, прямого транспорта до нее нет. Возможности возить ребенка на машине тоже нет. Я срочным образом делаю регистрацию на год. (Все это происходило в г.Троицк.) Подаю документы в департамент образования. По адресу временной регистрации мы относимся к школе#6. Из школы #6 приходят люди с проверкой: живем ли мы на самом деле по этому адресу или нет. После всего этого в департаменте образования мне выдают официальный отказ о предоставлении места вообще в школе. За все это время обращалась в Новомосковский и Троицкий округ, где мне сказали что не могут ни чего сделать. Троицк это отдельное государство и они ни чем мне помоч не могут. Такой же ответ я получила в управе города Троицк. Правомерны ли действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение