Я получила на законных правах правопреемника накопительную часть пенсии мужа после его смерти..

• г. Ростов-на-Дону

Я получила на законных правах правопреемника накопительную часть пенсии мужа после его смерти.. С момента смерти прошло почти 4 года. Свекровь подала в суд на пенсионный фонд на возврат срока давности. Меня вызывают в качестве 3-го лица. Какой может быть исход событий. Имею ребёнка 5-ти лет, живу на пенсии по потере кормильца.

Возможно ли получить накопительную часть пенсии умершего мужа спустя 4 года со дня смерти?

К кому стоит обратиться - к нотариусу или к юристу для подачи заявления в суд для продления срока наследования?

После смерти пенсию по потере кормильца получала дочь. После супруга получает пенсию по потере кормильца (инвалид 2 группы).

Что может быть уважительной причиной, чтобы суд принял положительное решение?

О возможности получения накопительной пенсии узнали случайно.

У меня умер дедушка, прошло уже 1,5 года. Могу ли я получить накопительную часть пенсии? Я обращалась в пенсионный фонд за погребальными и получила его пенсию после смерти, но об этом мне никто не сказал... Как мне быть?

Умерла мама 1962 года рождения, двое не совершеннолетних сыновей получают пенсию по потере кормильца, можем ли мы забрать её накопительную часть пенсии? После её смерти прошёл почти год.

Мне 76 лет, пенсионерка. В прошлом году умер муж. Пенсия была очень высокая. Обратилась в пенсионный фонд за начислением пенсии по потере кормильца. Пенсию начислили, но я считаю, что недостаточную. Обратилась за разьяснением в пенсионный фонд-внятного ответа не получила. Кто может оказать юридическую помощь в правильном расчете пенсии по потере кормильца и обращением жалобы/заявления/ в вышестоящие организации пенсионного фонда за подробными разьяснениями и правильным начислением пенсии.

Я живу в Дагестане. После смерти мужа получаю на детей пенсию по потере кормильца в размере 5912 рублей на каждого из троих детей. В интернете прочитала что пенсия должна составлять 8725 рублей с апреля 2014 года. Я сама инвалид 2 группы и получаю пенсию и мне сказали в местном отделении пенсионного фонда что я не имею права на пенсию по потере кормильца так как получаю уже пенсию по инвалидности. Младшему ребенку всего 2 года. Пожалуйста ответьте на какой размер пенсии имеют право мои дети? Имею ли право я на пенсию по потере кормильца и на компенсацию так как со смерти мужа прошло 2,5 года на этот срок?

После смерти жены на ребенка (6 лет) оформлена пенсия по потере кормильца. С момента смерти я нигде не работаю. Имею ли я право на получение пенсии (как отец ребенка и муж умершей) на получение пенсии в случае потери кормильца? Если имею такое право на какой закон мне ссылаться?

Умер муж. я как правоприемник написала заявление до полугода в пенсионный фонд о выплате накопительной части пенсии правоприемникам умершего застрахованного лица. Его родители заявление не писали, но теперь требуют деньги. Имеют ли они на них право и если имеют то на какую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента начисляется пенсия по потере кормильца, с момента подачи заявления или с момента смерти кормильца? И второй вопрос, если умерший получал пенсию по инвалидности (инвалид первой группы) его накопительная часть пенсии сохраняется до достижения пенсионного возраста по старости? Есть смысл обращаться в пенсионный фонд за накопительной частью пенсии?

Спасибо!

После смерти мужа моя свекровь пошла в пенсионный фонд, где ей переоформили пенсию по потере кормильца. Но не объяснили, что при этом прибавки к пенсии по достижении 80 лет ей не будет. Правомерно ли они потупили? На тот момент до возраста 80 лет ей оставалось 2 года. Спасибо.

Как получить накопительную часть пенсии умершей мамы, если прошло после смерти 5,5 лет.

У меня 5,5 лет назад умерла мама! Я в течении полу года вступила в наследство на её имущество 1/2 квартиры и получила свидетельство у нотариуса! Но когда я подавала документы о смерти в пенсионный фонд, мне там сказали, что я ни на какие выплаты права не имею, а сейчас я узнаю, что мне положено было получить её накопительную часть пенсии! Как мне быть, что бы получить эти деньги! В пенсионом сказали через суд восстанавливать срок наследования!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение