Изменение фамилии при покупке недвижимости - проблемы и вопросы оформления справки

• г. Краснодар

Покупался дом на девичью фамилию, продавался уже на фамилии мужа. Брала справку о неимении жилья ничего написано не было, о том что был дом. Вот теперь боюсь брать на девичью фамилию, вдруг там будет написано. Вовремя никто не подсказал, что можно сразу на все фамилии брать, в одной справке. В справке же на фамилии мужа должны были написать что было отчуждение?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что в справке на девечью фамилию сведения будут содержаться.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о неимении жилья на настоящую фамилию и на девичью, собственности у меня нет, но была!. Что будет написано в справке о неимении жилья? Заранее благодарю за любой ответ!

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

В 2000 г при разводе оставила фамилию мужа. Сейчас хочу поменять фамилию на свою девичью. В ЗАГСе выдадут новое свидетельство о расторжении брака с указанием моей девичьей фамилии? Если да, то где, в каком документе будет указано, что 21 год я была под фамилией мужа? Получится, что на руках у меня будет 1.Справка о том, что был заключен брак и при вступлении в брак я выбрала фамилию мужа. 2. Новое свидетельство о расторжении брака с информацией о том, что после развода у меня девичья фамилия. 3. Справка о смене фамилии на девичью. По документам получается, что под фамилией мужа я была только во время замужества? Объясните, пожалуйста.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Была на фамилии мужа, после развода сразу не поменяла фамилию. Брак был не на территории РФ. Теперь хочу вернуть девичью фамилию. Можете перечислить все необходимые документы и справки? Будут ли делать запрос в ЗАГС иного государства?

Вопрос такой: До замужества с гражданином РФ, была замужем дважды. В первом браке - при разводе взяла обратно девичью фамилию, во втором браке - при разводе оставила фамилию мужа. Сейчас фамилия мужа по последнему браку. При подаче документов на гражданство нужны справки о всех переменах фамилии или только справка о последней перемене фамилии?

Мед. справка действует еще 6 месяцев, обязательно ли мне получать справку на новую фамилию или можно поменять права по справке на девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был просроченный кредит на девичью фамилию. Долг погасила уже с другой фамилией. Коллекторское агенство выдало справку о погашении задолженности на девичью фамилию, правильно ли это? Какая фамилия должна быть в справке?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение