Оформление расписки для получения денег при покупке квартиры с использованием ипотечного кредита - вопросы о сумме и подписании

• г. Новосибирск

Я покупаю квартиру с использованием ипотечного кредита. На первоначальный взнос продавцы оформили расписку. Сейчас документы на регистрации, и после получения свидетельства о праве собственности, покупатели заберут остальные деньги в ячейке банка. Вопрос.1. Как правильно оформить расписку, что они получили деньги: на всю сумму проданной квартиры, или на сумму без первоначального взноса 2. Кто подписывает расписку - все продавцы или тот кто фактически поедет за деньгами.

Ответы на вопрос (1):

Жанна! расписка составляется в свободной форме с обязательным указанием ФИО сторон, их адресов места жительства по паспорту и соответственно сумма денежных средств и основание передачи средств.