8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2102консультаций за 24 часа
Yana, г. Волгоград
Yana Россия, г. Волгоград
09.08.2000 в 15:02
номер вопроса №2238
прочитан 11 раз

Компания, в которой я работаю юристом, приобретает недвижимость.

Я регистрирую сделку в Рег. управлении. Но дело в том, что за 2 года своего существования наше рег. управление ни разу не проводило гос. регистрацию сервитута. Поэтому приходится собственными силами. Если есть наработан-ная форма договора (соглашения) о сервитуте, очень прошу переслать.

Огромное спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    09.08.2000 22:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Регистрация сервитута это регистрация обременения, в СПб. утверждено специальное положение о регистрации обременений. Действующий ГК РФ прямо предусматривает виды таких договоров: аренда на срок свыше года, договор ренты, залог недвижимости и.т.п. Какой из этих договоров Вас интересует? Неужели в Вашем городе нет книг с образцами гражданско-правовых договоров?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение