По трудовому законодательству. Я работаю в муниципальном предприятии.

Являюсь материально ответственным лицом (основных средств). Имею огромное желание уволиться. Подскажите, пожалуйста, как мне можно уволиться в кротчайший срок. Какие действия и какой последовательности необходимо сделать. Что на сегодняшний день есть в нашем законодательстве. Необходимо иметь в виду, что на мою должность и зарплату не очень много найдётся претендентов. Огромное Вам спасибо.

вопрос №22380
прочитан 18 раз

Уважаемый Александр Сергеевич, трудовой кодекс- один для всех. Напишите заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до предполагаемой даты увольнения (ст.80 ТК). По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеете право прекратить работу. В последний день работы Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

Если администрация предприятия не выполнит свои обязанности, то Вы имеете право обратиться в суд.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Уточняйте в налоговом органе причину такого требования. Вам необходимо направить официальное обращение в ИФНС. Пишите в произвольной форме, но можете использовать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.


юрист Мякишева Мария Владимировна:

Здравствуйте, Наталья Александровна! Работодатель вправе в соответствиии со ст. 59 Трудового кодекса РФ заключать срочные трудовые договоры.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, смотря что за должность. напишите жалобу в прокуратуру. они всё проверят. Удачи Вам и всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X