Могут ли граждане различных стран требовать долю в приватизации имущества при разводе?

• г. Москва

Муж и жена уже год не живут вместе, но официально не разведены. Муж гражданин Греции (никогда не был прописан в России), жена гражданка России (Москва). 2 детей, они тоже гражданы России (родились в Москве). Брак был зарегистрирован в Москве, 2007 году. 2009 году после сноса аварийного дома (ее постоянное место жительство и прописки до и после брака) жена получила 2-х комнатную квартиру на троих (мать, 1 ребенок и ее отец (дедушка). сейчас документы отданы на приватизацию. В приватизации участвуют все прописанные. Имеет право муж после приватизации, во время бракоразводного процесса, требовать долю? Доля жены может быть считаться как совместео нажитое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Если он не прописан и в приватизации участвовать не будет, то какие вопросы... Это имущество к совместно нажитому - не относится.

Имущество, полученное по безвозмездной сделке ( приватизация, дарение, наследование), не является совместно нажитым и, соответственно, не делится между супругами.

Нет. Приватизация является безвозмездной сделкой, муж не будет иметь право на квартиру в этом случае.