Прошу ответь на вопрос. Как должно производиться лишение премии инженерно-технического работника?

Должны ли его ознакомить с приказом, взять объяснительную. Спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Учитывая, что лишение премии не является дисциплинарным взысканием, ответы на заданные Вами вопросы можно найти только в действующем на Вашем предприятии положении о премировании.

Но по общему правилу - объяснительную брать у работника не надо, а вот с приказом ознакомить следует (но прямого указания в законе нет), как правило, премия входит в систему оплаты труда, и лишение является (в случае необоснованности) нарушением прав работника, и у него возникает право обжаловать указанное действие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой руководитель решил лишить меня премии, приказа я не видела и не расписывалась в нем. По такой же ошибке, что допустила я в работе мою сменщицу не лишают премии, а меня лишают без приказа. Сказала, что будет лишать выборочно.

ответы на вопрос:

Если к Вам заключён трудовой договор, то лишение премии, иных доплат симулирующего характера, производится только на основании приказа руководителя. Приказ о лишении премии это мера дисциплинарного наказания работника, либо итог деятельности, который в определённый период не достиг показателей, из которых складываются условия выплат. Если премии лишают только Вас, то можно сделать вывод, что Вы где то что то не сделали. Поэтому, с Вас должны были взять пояснения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на предприятии муниципальном не поставил машину в гараж забыл ключи а машина не закрывается а поставил её дома за это могут лишить премии 100 %

ответы на вопрос:

Если в ваши должностные обязанности входит ставить машину в гараж, но вы этого не сделали по причинам, которые зависят от вас (забыли, не успели и т.п.), то действия работодателя законны.

Обжаловать действия работодателя вы можете в суд в течение месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллектив периодически лишают премий из-за двух сотрудников, которые принимают алкоголь. Законно ли лишать премий всех сотрудников из-за двух алкашей. Спасибо.

ответы на вопрос:

Ирина! Лишение премии возможно на основаниях, предусмотренных Правилами премирования, действующими в Вашей организации; Вы имеете право на ознакомление с данными правилами; незаконное лишение премии может быть обжаловано.

С уважением, Корзун Ирина Дмитриевна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение премии и увольнение за одно нарушение это законно?

ответы на вопрос:

Но, нужно знать что за нарушение, это стоит уточнить, а так основания для увольнения указаны в ст. 81 ТК РФ, если нарушение не серьезное, то как правило принимают более мягкое дисциплинарное взыскание, замечание или выговор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо смотреть положение о премировании - там указаны условия лишения премии.

ЕСЛИ ВЫ под эти условия не подходите - то не законно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение – это дисциплинарное взыскания, лишение премии таковым не является. Поэтому возможно их одновременное применение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в том случае если были основания для увольнения и лишения премии, то конечно законно. Но в любом случае нужно смотреть положение-правила о премировании. Если не согласны то имеете право обратиться с жалобой в ГИТ либо в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю Специалистом по охране труда вахтовым методом. В январе 2019 года Организация-Заказчик выставила моей организации Акт нарушения работниками организации (в частности электромонтажниками) правил охраны труда при работе на высоте.

В соответствии с требованиями, отображенными в акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г., нашей организации предлагалось устранить нарушения, отображенные в данном акте. Мною, как ответственным за соблюдение требований охраны труда, были проведены соответствующие мероприятия и нарушения были устранены в течении 15 часов. 27.01.2019 г. в 8:00 ч все работы были возобновлены, что подтверждается подписью представителя Заказчика в Акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г.

30.01. 19 имело место повторное аналогичное нарушение. По факту вынесения повторного предписания от Заказчика от 30.01.2019 г. в 11:05 ч. я не мог дать пояснений, так как я выехал с объекта в 7:00 ч, в связи с окончанием командировки, что подтверждает командировочное удостоверение.

В июле 2019 года Заказчик выставил счет организации по 50 000 рублей за каждое нарушение.

15. 08. 19 был издан указ о лишении 25% премии за 2 нарушения общей стоимостью 100 000 рублей на основании Положения об оплате труда работников организации: меня как Специалиста по ОТ, производителя работ (прораба) и 2 электромонтажников (нарушителей).

Мой вопрос в следующем: Правомерно ли лишение премии? Премия с вычетом была выдана 19.08, а Приказ был выслан мне на электронную почту 20.08 и моей подписи там нет. Правомерно ли лишение премии всех прописанных в приказе людей в равном процентном соотношении, если по должностным инструкциям я обязан контролировать исполнение всех предписаний Заказчика и мои обязанности были исполнены полностью, что подтвердил акт-допуск от Заказчика по 1 нарушению, а 2 нарушение было в мое отсутствие?

На какие статьи ТК РФ нужно ссылаться при отстаивании своих прав и куда обратиться с жалобой? За мой 17 летний стаж работы в профессии это первый такой случай!

Дайте, пожалуйста, максимально развернутые ответы. Не хочется, чтобы "самодурство" руководства оставила еще какую-нибудь семью без денег...

ответы на вопрос:

Ваша ситуация требует от юриста времени как минимум на изучение документов, выработки стратегии и направления защиты нарушенных прав, подборку нормативной базы и судебной практики. Никто не будет делать это в рамках бесплатного ответа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли ТК РФ такое понятие, как лишение премии? Почему нам постоянно угрожают лишением премии руководствуясь просто своей властью?

ответы на вопрос:

Премии выплачиваются, если предусмотрены трудовым или коллективным договором, либо в Положении о премировании, действующем в Вашей организации. В указанных документам должны быть основания для лишения премии. За разовые премии, которые администрация вправе выплачивать работникам, она не обязана отвечать почему не выплатила.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение премии за отказ в обслуживании клиента за пять минут до обеда.

ответы на вопрос:

Работаете кем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете законное право обжаловать лишение премии в суд.. который и оценит все конкретные обстоятельства в свете существующего в вашей конкретной организации Положения о премировании.

В ТК РФ условий лишения премий не содержится..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение