Выселить проживающих там жильцов без очередного суда и если да,то что для этого нужно предпринять.

• г. Москва

Был суд по отчуждению ЖСК квартиры в собственность. Суд,рассмотрев,

принял решение о праве собственности на данную квартиру моей матери (которая и являлась пайщиком ЖСК). На данный момент в квартире проживает моя бывшая супруга (у нее имеется в собственности своя квартира) и мой сын (12 лет), Вопрос: в связи с вышедшим в свет Новым жилищным кодексом имеет ли право хозяйка:

1.Выписать жильцов без решения суда и нужен ли суд о выфписке и выселении

2.Выселить проживающих там жильцов без очередного суда и если да,то что для этого нужно предпринять.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выселение только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Разведен с супругой через суд в декабре 2009 г. Есть несовершеннолетний сын. Место проживания сына судом не определено. В настоящий момент я, сын, моя мать и бывшая супруга проживаем в 3-х комнатной квартире. Квартира находится в долевой собственности у меня, моей матери и моего сына. Бывшая супруга не зарегистрирована в этой квартире и собственником не является, имеет в собственности 2-х комнатную квартиру и там зарегистрирована. Вопрос: имеет ли право бывшая супруга проживать в указанной 3-х комнатной квартире мотивируя это как проживание на территории ребенка? Каковы риски при решении этого вопроса в суде, например подача встречного иска на отчуждение доли ребенка? Спасибо.

Здравсти-твуйте! Моя квартира в долевой собственност-3\4 принадлежит мне,1\4 моей дочери,16 лет. Я в разводе, но бывшаясупруга не хочет выписываться из квартиры, хотя имеет свою собственную квартиру. Вопрос-можно ли ее выписать без решения суда ичто для этого нужно сделать. Коммунальные счета оплачиваю только я.

У меня такая ситуация у моего деда с его супругой была квартира в собственности в дальнейшем они разводиться квартира по решению суда была разделена пополам. Моей дед женился второй раз и проживал в этой квартире у же с новой женой, бывшая супруга свое право на собственность не оформляла. После этого мой дед умирает моя бабушка вступает в право наследства на эту половину квартиры в дальнейшем она переоформляет право собственности на мою дочку. В дальнейшем мы собираемся продать квартиру но у нас возникает вопрос имеем ли мы право оформить вторую часть квартиры в свою собственность в связи с тем что выше указанное лицо не оформляло право собственности на себя и более 10 лет не принимала участие в обязательствах по этой квартире (все коммунальные платежи в полном объёме оплачивались моей стороной)

Квартира моя на правах собственности! 1/2 часть имеет несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена в приватизации не участвовала, т.к. у нее уже есть своя приватизированная квартира. После развода она переехала в свою приватизированную квартиру где и проживает на данный момент. Но прописана она и дочь в моей квартире.

Вопрос:

могу ли я выписать бывшую супругу из моей квартиры.

Дочь выписывать я не собираюсь. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство о праве выписано только на мое имя. Квартира была в свое время кооперативом и была переведена в мою собственность моей матерью еще до моего замужества. Мой старший сын женился и я согласилась прописать в квартиру его дочь т.е. мою внучку. На данный момент ей два года. Сын развелся с женой и их дети живут с матерью, но прописка внучки осталась в моей квартире. Мой сын прописан в этой квартире. На сегодняшний день сложилась ситуация, что мне необходимо продать квартиру. Как я могу выписать из квартиру внучку без согласия матери? Какие права имеют на эту квартиру мой сын и внучка?

В феврале 2008 года Суд принял решение о признании меня принявшим наследство (квартира) от моей умершей матери. В квартире продолжал жить мой сын. Но юридически оформить собственность не дошли руки. Могу ли я теперь оформить право собственности на квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (16 лет) фактически проживает с мамой, которая является по решению суда опекуном. После развода я продал квартиру и новые хозяева не могут его выписать из той квартиры. У его матери квартира в ипотеке (в кредите). Подскажите пожалуйста на сколько вероятно, что через суд её обяжут прописать сына к матери и на сколько вероятно, что суд обяжет прописать его ко мне (у меня моя новая квартира в моей собственности)?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Отказался от приватизации. Мать продала квартиру риэлтору. В квартире прописан я и мой сын (1,9 года), так же проживает моя жена которая на 7 месяце беременности. Риэлтор подал иск о выселении моей супруги из квартиры. Причем все это время квартира продается вместе со мной. Второго ребенка так же планирую прописать в квартиру. Имеет ли право моя супруга проживать вместе со мной в квартире? Ведь она выполняет обязательства перед ребенком, а не просто так проживает. Без нее жить невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение