Достаточно ли решение суда о выселении для смены замков в доме без пристава и участкового?

• г. Туапсе

Адвокат мне сказала ни в коем случае самой не менять замки в своем доме, только в присутствии пристава, несмотря на то, что по свидетельству соседей, квартирантка перевезла вещи, но возможно не все, т.к. она продолжает находится в моей доме. Есть решение суда о выселении, является ли это достаточным для того, чтобы я без пристава и без участкового, т.е.сама (с помощью слесаря) поменяла замки в моем доме? Не будет ли это квалифицироваться как самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

решение суда , если оно добровольно не исполняется, исполняется судебными приставами-исполнителями, адвокат правильно дала вам совет