Должен ли был предупрежден работник приказом об уменьшении оклада за 2 месяца?

Прошу ответь на вопрос. Инженеру установлен завышенный оклад по вине предприятия. Ошиюка обнаружена через год. Должен ли был предупрежден работник приказом об уменьшении оклада за 2 месяца? Распространяется ли на данный случай статья 73 Трудового кодекса. Благодарю за ответ.

вопрос №22382
прочитан 42 разa

Необходимо разобраться каким образом установлен этот завышенный оклад.

Если он прописан в трудовом договоре инженера или в приказе о приеме на работу (или в приказе о штатном расписании), то любое изменение должно происходить в порядке, определенном ст. 73 ТК РФ (с обязательным уведомлением работника за 2 месяца).

Если же в данные документы был занесен правильный оклад, а выплачивался ошибочный, то данного уведомления не требуется.

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Евгения, кадровики и юристы Вашей фирмы будут получать свои зарплаты, а реальные проблемы по работе за них будут решать юристы ВЮК. Как в сказке - одному вершки, а другому корешки.


юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна:

Здравствуйте, Виктор! Получается, что фактически Вас перевели на должность лаборанта, т. е. на работу, требующую более низкой квалификации, без Вашего письменного согласия.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Является ли уменьшение КТУ существенным изменением условий труда? Обязан ли работодатель уведомить работника об уменьшении кту за 2 месяца в письменной форме?


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре,


юрист Хожаев Сергей Анатольевич:

Свет, у вас же срочный... Все написано заранее


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X