Наследство от бабушки - долги за закрытую приватизированную квартиру в психо-неврологическом интернате

• г. Москва

Бабушка находилась последние 10 лет в психо-невролог. Интернате, где была прописана и куда шла пенсия. Квартира ее досталась мне по завещанию. Она была приватизирована и закрыта. ЖЭК начислял квартплату все эти 10 лет. Возникли долги. Верно ли это? Должна ли я их погасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности у нас - 3 года. Статья 196 ГК РФ.

За последние три года придется заплатить.

За предыдущие годы можете заявить в суде об истечении срока исковой давности.

Елена, срок давности по долгам - 3 последних года. Но у вас как у собственника обязанность оплаты по коммунальным платежам возникает со дня выдачи свидетельства о праве собственности на данное жилье. Коммунальщики должны предъявить требования к ПНД - опекуну