1) Выплачиваются ли пособия женщине, работающей в медицинской клинике, которая сама забеременела, пока друга находится в декрете?\n2) Право ли у мужчины на декретный отпуск и работу, если

• г. Курган

1) Женщина устроилась на работу в частную мед. клинику на время пока другая в декрете, но сама тоже забеременела будут ли ей выплачиваться пособия?

2) Может ли мужчина взять декретный отпуск (жена не в декрете) с правом работы? Будут ли у него отпуска?

Ответы на вопрос (1):

1. Будут, пока не уволят по окончании срока трудового договора.

2. Может.

Вы если таким образом решаете задачи по трудовому праву, то откройте кодекс. Там всё доступно и ясно расписано.

Всего доброго.