Соблюдение договорных условий при покупке племенного животного - возможности и перспективы владельца питомника

• г. Ангарск

Я являюсь владельцем питомника шотландских и британских кошек. В апреле 2012 года у меня приобрели котенка за 50% от стоимости животного не для разведения, что мной было указано в метрике (документа о происхождении животного). Спустя год я на интернет сайте увидела фото моего животного и телефон покупателя о вязке данного животного. Позвонив покупателю выяснилось, что она не берет деньги за вязку, как положено при вязке племенных животных, а вяжет его просто для здоровья. Котят продавать она не собирается, но возможно будет их топить. Я предложила ей заключить новый договор купли-продажи с обязательным вступлением в клуб, оплатой остальной суммы за племенное животное. Пройти выставку для получения разводных оценок и выкупить родословную. Она категорически отказалась. Я хочу потребовать исполнение существующего договора т.е. кастрации данного животного во избежание увеличения поголовья животных без документов через суд. Или забрать животное без ранее уплаченных сумм через суд. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вы продали и забудьте. Проблем себе можете заработать. Заставить кого-то издеваться над животным - кастрировать его - Вам же дороже станет. Заставляя кого то вступать в клубы и заниматься какой-либо коммерческой деятельностью Вы рискуете получить штрафы и не нарушайте прав потребителей, себе дороже станет.