Возможно ли получить материнский капитал, если я и дочь получим гражданство РФ в упрощенном порядке до 2016 года?

• г. Тосно

Мой муж гр РФ я и дочь гр Таджикистана в марте у нас родиться вторая в России. Если я и дочь получим гр РФ в упрощенном порядке до 2016 года могу ли я получит материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Гражданство должно быть на момент рождения.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

"