Следует ли в договоре купли-продажи автомобиля прописывать, с какого момента наступает переход права собственности? Спасибо.

• г. Курган

Следует ли в договоре купли-продажи автомобиля прописывать, с какого момента наступает переход права собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на движимую вещь наступает в момент передачи вещи.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

С момента заключения договора купли-продажи или с момента регистрации автомобиля в органах ГИБДД.

Меня интересует с какого момента в договоре поручительства (основной договор купля-продажа с отсрочкой платежа) наступает момент возникновения права требования у продавца к покупателю

1. Момент перехода права собственности

2 Момент платежа указанный в договоре что из этих двух? Спасибо.

С какого момента наступает право собственности на автомобиль, с момента заключения договора купли-продажи, или с момента регистрации в ГИБДД.

Можно ли прописать в договоре купли-продажи квартиры с использованием мат капитала, что переход права собственности наступает с момента подписания договора?

С какого момента наступает право собственности на квартиру-с момента подписания договора купли-продажи или с момента регистрации? Спасибо.

С какого момента наступает право собственности на автомобиль? С момента подписания договора купли-продажи, или с момента регистрации нового собственника в ГИБДД и вписания его в ПТС?

За 3 месяца до регистрации брака бывшая жена заключила договор купли-продажи автомобиля, внесла предоплату. В договоре прописано, что переход права собственности на данный автомобиль наступает в момент передачи автомобиля от продавца к покупателю. Акт приема-передачи на данный автомобиль был подписан, когда мы уже были в браке. Часть денег на покупку автомобиля давал я. можно ли включить данный автомобиль в раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда наступает право собственности автомобиля, с момента подписания договора купли-продажи? На какую статью сослаться?

С какого момента к покупателю автомобиля по договору купли-продажи переходит право собственности, и должно ли это быть отражено в самом договоре? Спасибо.

С какого момента возникает право собственности на автомобиль - с момента заключения договора купли продажи или с момента постановки на учет автомобиля в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение