-). Подскажите, пожалуйста, возможно ли устройство человека на работу в Москве,

если он не имеет московской прописки или регистрации, я имею ввиду официальное оформление. И при каких условиях это возможно?

вопрос №22384
прочитан 5 раз

Да, это возможно по закону. При отказе обжалуйте отказ через суд. Ссылайтесь на Статью 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Что бы официально устроиться на работу в Москве, вам нужно обращаться в миграционную службу и менять hdg на Московское. Удачи.


юрист Гайнуллина Аида Альбертовна:

Здравствуйте. Не обязательно. Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами,


юрист Тимофеева Елена Владимировна:

Уважаемая Елена! Российскому гражданину не может быть отказано в приеме на постоянную работу в Москве в организацию любой организационно-правовой формы,


юрист Болтёнков Сергей Александрович:

Оксана, эта статья в Трудовом кодексе, действующем с 01.02.2002г. и по настоящий момент называется "Испытание при приеме на работу".


адвокат Верховод Ольга Евгеньевна:

Если муж не работает, то размер алиментов рассчитывается по средней заработной плате по стране, в размере 1/3 .


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X