Имею британский паспорт, но нужна справка из военкомата - Как решить эту ситуацию?

• г. Воронеж

Я уже больше 6 лет живу в Англии и учусь в университете. У меня есть английский паспорт. Весной мне нужно менять мой российский загранпаспорт, мне 25 лет в военкомате я не был ни разу. Для того что бы подать документы на загранпаспорт мне нужна справка из военкомата что я не подлежу призыву. Что мне делать если я пойду в военкомат за этой справкой то у меня могут возникнуть проблемы так как я ни разу не являлся по повестке и у меня нет отсрочки, и меня могут призвать в армии, но я не собираюсь жить в России. Помогите мне пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Есть ли какой то выход. С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! До 19 лет, как я понимаю, Вы жили в России? Если это так, то Вы приписаны по месту Вашей регистрации в России к какому-либо военкомату? Если да, то могут возникнуть вопросы. Нужно знать все эти и другие обстоятельства, чтобы предусмотреть правильные варианты для Вас. Пишите, помогу.

Постоянно проживающие за пределами РФ могут получить загранпаспорт в консульстве РФ. либо - по приезду в РФ.