Как отстоять свои права в случае требований отцовства со стороны неподходящего отца?

• г. Красноярск

Я воспитываю ребенка одна, в статусе мать одиночка. В графе отец прочерк. Малышу 8 мес. вдруг объявился отец. И требует общения с ребенком. Он аморально себя ведет, грозит мне судом и днк тестом. Хочет воспитывать ребенка. Я против этого. Он пьет, не работает, говорит денег нет. но грозится что изменится и будет воспитывать и обеспечивать сына. (8 месяцев молчал). я этого не хочу. Подскажите как мне от него избавится. Я могу запретить ему видеться и проводить днк тест через суд? судом уже запугал.

Ответы на вопрос (3):

Пошлите его в ... суд. Можете и дальше, если воспитание позволяет.

Сомневаюсь, что он пойдет в суд. А даже если такое произойдет, от ДНК не отказывайтесь. Но иск не признавайте. Можно попытаться от неё (ДНК) улизнуть. Она ведь платная и стоит порядка 20 тыс руб. Откуда у него такие деньги?

Если случится, что прилетят инопланетяне, и его отцовство будет доказано, то немедленно подавайте на алименты. Потом терпеливо ждите 6 месяцев задолженности по алиментам. Пишите заявление в прокуратуру и опеку о привлечении его к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И получив решение о привлечении его к такой ответственности - подавайте в суд на лишение его родительских прав. А алименты он всё равно останется обязанным платить.

Так что, попробуйте ему это всё в красках расписать. Может дойдет. А лучше - просто пошлите и не обращайте на него внимания.

Всего доброго.

Вера, Красноярск, сегодня в 16:51

подскажите пожалуйста, а мне просто не отвечать ему??игнорировать? он в суде потом не скажет что я скрывалась?

Я очень сомневаюсь, что он пойдет в суд. И подробно свои сомнения изложила.

Поступайте так, как считаете нужным. Пошлете Вы его, или проигнорируете - Ваше право. А в суде потом он может говорить что угодно. Но говорить - мало. Надо представлять доказательства.

Вот и пусть представит доказательства как он вас разыскивал.

Всего доброго.

Вера, Красноярск, сегодня в 17:04

просто он сам юрист. и говорит все его проблемы временно. и он встанет на путь истинный. пишет мне выписки из семейного кодекса.и говорит не буду давать видеьтся и не отвечать на звонки он через суд все сделает.

Это уже вопрос морали, а не права. К сожалению, мне больше не чего Вам сказать.

Всего доброго.