Проблемы с прикреплением поликлиники - мужу отказывают из-за несовпадения места проживания и регистрации

• г. Москва

Я прикреплина к районной поликлинике по месту постонной регистрации (г. Москва). Муж проживает у меня. Постоянная регисроация у него г. Смоленск. Законно ли мужу отказывают в приклиплении поликлиника по месту фактического его проживания без временной регистрации в г. Москве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Без постоянной или временной регистрации прикреплять к районной поликлинике не будут. Но отказать в медицинской помощи не имеют право, кроме случая, если у него нет полиса омс.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная регистрация в Липецке.

Временная регистрация в квартире в Москве.

Есть полис ОМС. Есть прикрепление к поликлинике по месту временной регистрации. (в Москве).

Районный онкодиспансер Москвы отказывает в прикреплении и лечении.

Правомерен ли отказ? Как действовать?

Ребенок прикреплен в детскую поликлинику по месту фактического проживания в Москве. В данный момент устраиваемся в детский сад по месту регистрации (Ивановская область, Иваново). Имеем мы право посещать поликлинику по месту регистрации без открепления от поликлиники в Москве? Заранее благодарю за ответ.

Живу в Москве у родственника без прописки. Прикреплена к поликлинике в Москве, имею московский полис. Но постоянная регистрация в Московской области. Сейчас нуждаюсь в квоте на операцию. Нужно ли для этого прикрепляться к поликлинике по месту постоянной регистрации?

Ребенок наблюдается в детской поликлинике по месту регистрации. Но на данный момент мы проживаем в другом месте. Но врач попросила открепиться из данной поликлиники и прикрепиться к поликлинике по месту проживания. Можем ли мы этого не делать, т.к. нас устраивает поликлиника по месту регистрации?

У меня прописка в мос. обл. В самой Москве меня отказываются прикреплять к стоматологической поликлинике по месту проживания. Без регистрации в Москве. Правомерны ли действия поликлиники?

Проблема такая ходим в поликлинику с маленьким ребенком по месту фактического проживания педиатр в поликлинике не понравился Возможно ли такое что прикрепиться в другую поликлинику по временной регистрации.

Живем не по месту регистрации, в детской поликлинике по прописке отказывают в приеме и требуют прикрепиться по месту фактического проживания, т.к. по месту регистрации живет другая семья с новорожденным, которые прикрепились по временному месту жительства в нашей квартире. А я не хочу открепляться в другую поликлинику, т.к. территориально не удобно. Законно ли такое решение заведующей детской поликлиники? И если нет, то куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок под опекой. Прописан в Москве (по адресу прописки био-мамы), имеет московский мед. полис. Я прописана в др. районе Москвы.

Фактически проживаем в МО, хочу прикрепить ребенка к поликлинике по месту своей прописки. Мне отказывают и отправляют в поликлинику по месту фактического проживания в МО. Я бы и не против, но там нет ни одного специалиста, только педиатры, а к специалистам ездить в районный центр (примерно 1-1,5 в одну сторону), что меня совсем не радует.

Правомерен ли отказ московской поликлиники. Если нет, то на что я могу ссылаться (нормативный акт).

Заранее спасибо.

По закону человек проживающий в муниципальном округе Москвы должен обслуживаться в поликлинике по месту регистрации. Я проживаю в доме-интернате в районе Северное Тушино я инвалид 2 гр. моя поликлиника находится в шаговой доступности от места проживания. Некоторое время назад поликлиника отказалась нас проживающих в доме-интернате принимать ссылаясь на то что дом-интернат без нашего согласия перевели в поликлинику которая находится в другом районе округа. Добираться туда инвалидам достаточно трудно. Документ с приказом о переводе по нашей просьбе администрация поликлиники не предоставляет. Скажите правомерны ли действия поликлиники? Или это нарушения прав инвалидов?

Могу ли,я не открепляясь от поликлиники в москве, прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение