Проблемы с прикреплением поликлиники - мужу отказывают из-за несовпадения места проживания и регистрации

• г. Москва

Я прикреплина к районной поликлинике по месту постонной регистрации (г. Москва). Муж проживает у меня. Постоянная регисроация у него г. Смоленск. Законно ли мужу отказывают в приклиплении поликлиника по месту фактического его проживания без временной регистрации в г. Москве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Без постоянной или временной регистрации прикреплять к районной поликлинике не будут. Но отказать в медицинской помощи не имеют право, кроме случая, если у него нет полиса омс.