Сформулированный заголовок:\nДТП с одним участником - как действовать при отсутствии отметок о протоколе и решении ГИБДД?

• г. Балашиха

ДТП с одним участником - жена сдавала задним ходом и задела забор (машина КАСКО). Вызвали ДПС, инспектор оформил справку о ДТП, где существо нарушения - п. 8.12 ПДД. Больше никаких документов не формляли. Отметки в справке о протоколе, постановлении, определении об отказе либо о возбуждении не поставил, сказал, что страховой справки достаточно. В страховой сказали, что инспектор должен написать в справке, что ни постановление, ни определение не выносилось.

Вопрос: страховая права в данном случае? Мне нужно ехать в ГИБДД и выбивать эту надпись? Меня не начнут там футболить?

Ответы на вопрос (3):

При вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в графе «существо нарушения...» указывается только норма КоАП РФ, на основании которой принято процессуальное решение (например, пункт 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ). Если у вас это не указано, то требования страховой правомерны

Нет должны вынести определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Протокол сотрудники и не составляли, так как нет административного правонарушения в кодексе РФ об АП соответствующего данному нарушению ПДД, поэтому они и должны вынести определение об отказе в возбуждении административного правонарушения.