Я знаю, что об уходе с работы работодателя нужно извещать за две календарных недели.

Имею ли я право подать заявление во время своего официального отпуска?

вопрос №22385
прочитан 23 разa

Имеете. При этом Вы также имеете право в течение этих двух недель данное заявление забрать, если передумаете. Обнако при этом, когда будете писать заявление Вы должны указать дату с которой Вы просите Вас уволить (через две недели).

Уважаемая Ксения Михайловна!

Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Заявление об увольнение может быть подано и во время отпуска, поскольку это не запрещено трудовым законодательством.

Хотя по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст 80 ТК РФ) надо иметь в виду, что ст.114 ТК РФ установлено, что во время отпуска за работником сохраняется место работы. Норма ст.114 является императивной. Работодатель не сможет уволить Вас до истечения срока отпуска. Поэтому при подаче заявления об увольнении во время отпуска необходимо выбрать день подачи заявления так, чтобы:

· день увольнения либо совпадал с последним днем отпуска либо выпадал на рабочие дни после отпуска.

· день увольнения выпадал на день, который является общим рабочим днем по трудовому законодательству.

При выбре дня подачи заявления надо иметь в виду, что если Вы подадите заявление, к примеру во вторник, то днем увольнения будет вторник, наступивший через две недели.

С уважением Степанов Ю.Ю.

Похожие вопросы

юрист Хоров Алексей Геннадьевич:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы,


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

У Вас нет никаких льгот как у матери-одиночки при расторжении трудового договора. Как все увольняетесь. Обязаны отработать 2 недели, если нет особых обстоятельств. Ст.80 ТК.


юрист Сердитов Александр Юрьевич:

Добрый день, Николай! В Вашей ситуации срок начнёт течь с момента принятия заявления организацией, где Вы работаете. Срок две недели начинает течь на следующий день после подачи заявления об увольнении.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ольга, действительно нужно было проводить ревизию, сразу же и передавать магазин. Но если договор с Вами, был липовый и работодатель не производила отчисления как в ПФ,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Нет, не действия работодателя не законны- такой приказ неправомерен и следовательно не влечет правовых последствий. Пишите жалобу в прокуратуру или труд инспекцию


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X