Не погашенный кредит с 2005 года - произвол или унаследованная задолженность?

• г. Кашира

Имеется не погашенный кредит на сумму 26000 руб. ещё с 2005 года, звонили последний раз коллекторы звонили в 2006 или 2007, потом про меня забыли, 20.02.2013 года прихожу домой, квартира опечатана, хотя квартира не приватизирована и прописаны мы с отцом вдвоём, и приложена бумага, о том, что имеется не погашенная задолжность, в случае не оплаты в течение 5-ти дней, направляем ваше дело в суд и всё такое, и в этом же документе уведомление, что 25-го числа ко мне явятся судебные приставы с представителем банка для описи имущества. Я позвонил банковскому представителю по указанному телефону, на что мне ответили что имеется решение суда от 2006 года, хотя я никаких уведомлений не получал. Так же приложена бумага Обращение к правоприемнику что я от себя якобы унаследовал данную задолженность? Подскажите что делать? По моему это какой-то произвол, на сколько я знаю есть срок действия искового периода 3 года, но так как, по их словам, решение суда есть, есть также срок для предъявления исполнительных документов к исполнению, так же 3 года, но все эти сроки давно уже прошли. Заранее спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Бегите в суд. Получайте решение суда и срочно пишите кассационную жалобу. Срок десять дней с момента, когда опечатали квартиру. Лучше это делать с адвокатом