Можно ли купить дом под материнский сертификат с использованием кредита, если земля в аренде на 69 лет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Нет, арендуемая земля не продается, а покупать дом без земли не разрешит ПФ.

Купить можно только то имущество, которое находится в собственности продавца, но никак не в аренде у арендатора (аренда - временное владение и пользование имуществом за плату).