Муж подал на развод. Могут нас развести не ставя меня в известность и не спрашивая моего согласия?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Стрикун Галина Владимировна, практикующий адвокат

г. Санкт-Петербург

нОтвет от 23.02.2013 22:51

А почему не дадут. ? Насильно в браке суд не держит.

Храмов Владимир Иванович, адвокат

г. Ульяновск

Ответ от 23.02.2013 22:51

Да, если вы будете против развода а муж хочет развестись все равно суд примет решение о разводе

Гапонов Никита Олегович, юрисконсульт

г. Ростов-на-Дону

Ответ от 23.02.2013 22:59

Что значит "без Вашего участия":

Если совместных детей нет и вы согласны на развод - подавайте совместное заявления в ЗАГС (ст. 19 СК РФ).

Если Вы не согласны или есть дети, то он расторгнет брак в судебном порядке, для этого Вашего желания, как правило, не требуется (ст. 21, 22 СК РФ).

Имущество Вы можете разделить по соглашению, а если не достигнете его, то в судебном порядке.

Вам чего еще надо???????