Могу ли я сам вносить деньги на счет, или это должна делать бухгалтерия предприятия?

• г. Москва

Мы с женой хотим заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, еще находясь в браке. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Могу ли я сам вносить деньги на счет, или это должна делать бухгалтерия предприятия?

2. Если вносить буду сам, то как доказывать жене, что отдаю истинный процент. Приносить справки с бухгалтерии?

3. Возможно ли не указывать в соглашении номер банк. Счета, т.к. в дальнейшем он может измениться, напр. Жена уедет в др. город. Или все же лучше указать номер счета, чтобы потом не случилось, что вношу деньги на чужой счет (напр., жена может дать счет ее родителей). Чтобы потом не оказаться злостным неплательщиком.

4. Возможно ли указать несколько вариантов оплаты (на счет, почт. Перевод, лично в руки с распиской)?

Пожалуйста, ответьте по пунктам, это очень важно для меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

1. Если Вы заключаете соглашение об уплате алиментов на ребенка, то в нем Вы должны прописать какую сумму Вы платите: это может быть твердая денежная сумма (напр., в размере 2000,00 рублей), это может быть процент от Вашего заработка, но не менее, чем предусмотрено законодательством.

Чтокасается вопроса, как доказать жене, что перечисляется истинный процент, так соглашение об уплате алиментов именно поэтому и заключается, что родители хотят мирно договориться сколько будет получать ребенок на содержание, не привлекая при этом судебные органы. В этом заинтересованы оба родителя. Если же встает вопрос жены: "Я не верю, что ты получаешь так мало", ответ может быть один: Обращайся в суд.

В соглашении необходимо указать как именно будут передаваться денежные средства: переводом, перечисляться на расчетный счет и пр.. В том случае, если Ваша жена переезжает в другой город, в соглашении может быть предусмотрен пункт, который обязывает ее сообщить Вам о перемене места жительства. Тогда либо Вы либо она сможет сделать переадресацию денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий!

1.Согласно ст. 109 СК РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты, на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов обязана ежемесячно обязана удерживать алименты из зарплаты.

Поэтому именно бухгалтерия предприятия будет делать перечисление алиментов.

2. Ответ на второй вопрос содержится в первом пункте.

3. Счет лучше указать в соглашении и лучше открыть счет в Вашем присутствии с женой. Чтобы потом он также не оказался чьим-то посторонним.

4. Лучше указывать конкретный вариант оплаты, чтобы потом не было разночтений. Лучше выбрать почтовый перевод или счет, но ни вкоем случае ни лично в руки. Это может обернуться против Вас.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

1.На работу пришло постановление, в котором говорится, что по решению суда, бухгалтерия должна перечислять потерпевшей, утратившей имущество (гараж) в результате возгорания моей автомашины 50% моей заработной платы. Пострадало только имущество. 2.Год назад я развёлся с женой и мы составили соглашение, заверенное натариусом, о том, что я буду выплачивать добровольно в качестве алиментов 8200 рублей, что составляет приблизительно 48% моей зарплаты. Я отнёс это соглашение в бухгалтерию и попросил бухгалтера перечислять эти деньги из зарплаты на карточку жене. Вопрос: 1. Соглашение об уплате алиментов на содержание ребёнка имеет такую же юридическую силу для бухгалтерии как исполнительный лист? 2. Какой платёж будет первоочередным для бухгалтерии, соглашение или исполнительный лист? Если выплачивать сначала по исполнительному листу 50% зп, то по соглашению ребёнку не останется ничего. 3. Если я прав и в первую очередь бухгалтерия должна платить по алиментному соглашению, пожалуйста помогите обосновать это бухгалтеру, поскольку пристав запугал её, сказал что если она не будет платить по его исполнительному листу он её оштрафует. Если можно пришлите ссылки на законы, чтобы я показать их бухгалтеру.

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Я выплачиваю алименты в соответствии с заверенным нотариусом Соглашением об уплате алиментов. В Соглашении сказано, что уплата может производиться либо путем непосредственной передачи денег с распиской в получении, либо путем перевода денег на счет, указанный получателем в письменной форме.

В связи с ухудшением отношений с бывшей женой я больше не хочу передавать ей деньги лично.

1) Имею ли я право прекратить выплату алиментов до тех пор, пока бывшая жена не предоставит мне номер счета для перевода денег?

2) Имеет ли право финансовый орган организации, где я работаю, переводить часть моей зарплаты в качестве алиментов на указанный номер счета на основании моего заявления и копии Соглашения об уплате алиментов без исполнительного листа?

Я хочу заключить соглашение об алиментах на жену (инвалид) и ребёнка у нотариуса на сумму равную почти полной моей зарплаты. Вопрос в том, если бухгалтерия соглашение примет и начнёт деньги переводить жене. Но мы ещё хотим подать заявление о разводе, но там нужно приложить справку о зарплате... Так если я приложу её, а жена на суде скажет, что у нас есть уже соглашение и суд захочет узнать сумму или копию этого соглашения. То не сможет ли решение суда, дабы меня не лишать прожиточного минимума повлиять на сумму выплат моей жене по соглашению? Или соглашение у нотариуса не оспаривается уже ни кем? (если только самим получателем алиментов)

Благодарю вас за ответ!

У меня такой вопрос сегодня ездили заключать соглашение об уплате алиментов, отдал жене бывшей деньги за заключение соглашения. Вечером она мне принесла соглашение без удостоверения ноториуса. Потом оказалось что это был просто юрист правомерны ли его действия. Деньги она отдала ему лично в руки.

С бывшей женой хотим оформить соглашение об уплате алиментов. На какой срок лучше составлять соглашение и можно ли в этом соглашении указать сумму которая будет неизменна на протяжении срока действия договора? И может ли бывшая жена расторгнуть это соглашение раньше времени?

Ситуация следующая: супруги разводятся, хотят заключить соглашение о разделе имущества. Скажите, пожалуйста, можно ли в одном соглашении указать порядок уплаты алиментов, порядок встречи одного из супругов с детьми, а также раздел имущества, или это должны быть три разные соглашения? И когда лучше заключать это (эти) соглашения - до первого заседания в мировом суде или уже после развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тесть с моей женой составили у натартуса соглашения об уплате алиментов на содержание нашего с Женой совместного ребенка. В соглашении написано ввиду невозможности содержания от своих родителей. Может ли это соглашение повлиять отрицательно на меня или мою жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение