Мне 16 лет могу ли я управлять автомобилем?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет, только мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами.

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" (легковые, грузовые) допускаются лица, достигшие 18 лет.

С 17 лет могут быть допущены лица, прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне управлять автомобилем отца без доверенности, но я вписан в страховку? Еще вопрос можно ли управлять автомобилем без доверенности если хозяин в автомобиле?

Приехал сын (гражданин другого государства) на своем автомобиле (регистрации другого государства), вопрос, могу ли я управлять этим автомобилем в его отсутствие.

Может ли гражданин России управлять автомобилем с Украинским водительским удостоверением на собственом автомобиле российской регистрации.

На автомобиле закончилась осаго, я собственник, можно ли моей жене управлять автомобилем и чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Получил РВП в РФ и приобрёл автомобиль. Автомобиль временно поставил на учёт на основании РВП. Могу ли я пересечь Русско-Украинскую границу на своём автомобиле автомобиле и управлять этим автомобилем на Территории Украины?

Я гражданин РФ, ко мне приехали родственники с РБ на автомобиле, нужно было срочно поехать за рулем, имею ли я право управлять автомобилем с Белорусскими номерами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение