Мне 16 лет могу ли я управлять автомобилем?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет, только мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами.

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" (легковые, грузовые) допускаются лица, достигшие 18 лет.

С 17 лет могут быть допущены лица, прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

С уважением,