Осенью произошло ДТП с участием пешехода, в суде признан виновным. Как возместить расходы на лечение пострадавшего через страховую компанию по полису ОСАГО?

• г. Москва

Осеню произошло ДТП с участием пешехода. Я признан виновным. Пострадавший пешеход пролечился в больнице 13 дней. В суде договорились миром и дело было закрыто за примирением сторон. В рамка УД прокурором были предъявлены мне иски к оплате за лечение пострадавшего за счет городского бюджета 100.000 руб. и за счет средств ОМС 25.000 руб. которые я оплатил. Возможно ли получить возмещение данных сумм со страховой компании где я был застрахован по полису ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Да, Вы можете предъявить в суд такие требования.