1. Вопрос госпошлины при судебном разбирательстве по иску управляющей компании за неуплату по воде\n2. Действие срока давности и включенные в него месяцы в ситуации с присланным в суд повесткой\n3.

• г. Отрадный

1 февраля 2013 г управляющая компания которая работала с декабря 2009 г по июнь 2010 г подала всуд за неуплату по воде. Договор с колмпанией не заключался, тарифы завышенны взымались по постановлению администрации. За период с 1 июля 2010 г после окончание работы компании квитанции о задолжности не присылалось, пришла повестка в суд.

1. Должны мы платить гос пошлину?

2. Срок давности как действует какие месяцы входят?

3. Какие документы нужны предъявить?

4. Как доказать что тарифы завышены?

5. Если договор не составлен как мы должны опалачивать?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина оплачивается если суд возложит на вас ее по хадатайству стороны истца.Срок давности составляет 3 года.Сделать запрос в службу по тарифам(ходатайствуйте в суде).Данный договор носит публичный характер,письменное заключение не обязательно.