Нужны ли на квадроцикл права на 150 кубиков и нужно ли его регистрировать?

• г. Краснодон

Нужны ли на квадроцикл права на 150 кубиков и нужно ли его регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Ввиду того, что квадроцикл является транспортным средством (п. 1 постановления КМУ от 07. 09. 1988 г. № 1388), он подлежит гос. регистрации, соответственно на его управление необходимо водительское удостоверение (ст. 15 закона Украины, "О дорожном движении).

Спросить
Пожаловаться

Какие права нужны на квадрОцикл с выше 50 кубиков? И нужны ли вообще?

Нужна консультация. Я построил квадроцикл у себя в гараже, двигатель к квадроциклу купил от машины, имеется ПТС на двигатель. На днях на данном квадроцикле меня остановили сотрудники ГАИ, выписали штраф за езду без прав и каску, (данные штрафы мной сейчас уплачены), а также изъяли квадроцикл на стоянку, и сейчас не возвращают. Начальник ГАИ говорит, что не отдаст мне мой квадроцикл. На каком основании? Имеют ли они на это право? И что нужно сделать чтобы забрать квадроцикл назад? Все фото того, как я его собирал у меня есть.

Нужны ли права на квадрацыкл с объём 49 кубиков не предназначенный для дорог общего пользования.

Нужны ли права на квадроцикл и нужно ли его регистрировать или это тоже самое, что скутер, только на 4-х колесах? Можно ли в пригороде ездить не регистрируя его и без прав и какая за это ответственность (если таковая имеется)? спасибо!

В меня в стоячего на квадроцикле врезался автомобиль по суду его признали не правым но у меня нет страховки на квадроцикл могу ли я потребовать на ремонт квадроцикла с его страховой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу ездить в селе на детском квадрацикле, но опасаюсь сотрудников ДПС.

Нужны ли права на детский квадроцикл мощностью 110 кубов Если нужны, то какие?

Можете подсказать тут такая ситуация попался пьяным на квадроцикле щас скоро говорят будет суд и боюсь что лешат единственных прав тракториста. Если какой то смысл на суде говорить что квадроцикал детский и в птс квадроцикла не приписана что нужна какая либо категория прав и в птс написано что лошадинс силы 7.4 (9.6) и максимальная скорость 45 км в час. а в интернете почитал что если больше 10 лошадиных сил и скорость его больше 50 то тогда нужны права. Или все это без толку и все равно лешат?

Ребенок попал в дтп на квадроцикле, техника ни наша, передал квадроцикл несовершеннолетний, он же сидел сзади, в результате дтп погиб наш ребенок. Что грозит нам и родителям хозяевам квадроцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение