Будет ли нам начисляться пенсия при переезде на пмж в Россию.

• г. Абай

Проживаем в Казахстане. Получаю пенсию МВД по выслуге лет. Возраст 55, Жена возраст 54 имеет подземный стаж и раньше попадала в список №1. Оба работаем,

Будет ли нам начисляться пенсия при переезде на пмж в Россию.

Я проживаю в России, а мои родители проживают в Казахстане и являются пенсионерами Казахстана, отец пенсионер МВД Казахстана, мать обычный пенсионер по возрасту. Их возраст составляет более 63 лет. Трудовой стаж у отца начался в 1972 г. у матери с 1968 г. При переезде в Россию на ПМЖ сохранится ли пенсия у отца, являющегося пенсионером МВД Казахстана, как у пенсионера МВД в России? Какие документы, справки необходимо предоставить из Казахстана в пенсионный фонд России? Как будет рассчитываться пенсия, полученная в Казахстане при переезде в Россию, исходя из данного трудового стажа?

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Гражданин РФ 1948 г.р., проживает по виду на жительство в Казахстане, получает пенсию в РК. Вышел на пенсию в 1986 г. по выслуге лет. Как будет начисляться пенсия при переезде его в Россию?

Возраст 55 лет. В Росии можно выходить на пенсию. В Казахстане нет (с 58 лет). Начислят ли пенсию при перезде на ПМЖ из Казахстана в Россию.

Я сотрудник МВД Республики Казахстан, в декабре выхожу на пенсию, при этом трудовой стаж на момент выхода пенсии будет составлять 19 лет и 4 месяца в МВД и гражданского 10 лет. После выхода на пенсию планирую переезд в РФ. Вопрос: будет ли мне начисляться пенсия при принятии гражданства РФ.

Сотрудник МВД, служу в районе приравненом к крайнему северу, выслуга 16 календарных лет, льготная выслуга 25 лет и более, сохранится ли Северная пенсия при переезде на юг? Какой процент надбавки по выслуге будет начисляться при назначении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Александр, мне 59 лет,

В Казахстане я получаю пособие по льготному стажу, список 1.Так как, льготную пенсию в Казахстане отменили, и по закону Казахстана, на пенсию я пойду на общем основании, в 63 года.

При переезде с Казахстана в Иркутск на ПМЖ, я буду получать пенсию по льготному стажу, список 1?

Моя сестра 1962 года рождения. Проживает в Казахстане, работает педагогом, хочет переехать на ПМЖ в Россию. Как ей будет начисляться пенсия, с какого возраста? Какой стаж будет учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение